Твой светлый образ незабвенный

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 3,17 из 5)
Загрузка...

Твой светлый образ незабвенный
Твой ясный , нежный силуэт
Прекрасный голос музыкальный
Который может нежно петь.

Воскресное утро. По всему дому распространился запах пирогов. Это мама уже хлопочет на кухне в жёлтом фартуке, умелыми руками готовит обед. Люблю просыпаться под манящий запах маминой еды.
-Доброе утро мамочка!
-Доброе утро крошка !
Улыбнувшись, мама крепко обнимет.
Моя мама для меня самый дорогой человек. Я дорожу своей мамой. Ближе неё у меня никого нет на свете. Люблю я мамину улыбку и большие глаза, которые наполнены океаном доброты, они сверкают озорными огоньками, потому что у мамы всегда полно идей для меня и моей семьи, задорный смех и её руки заботливые, тёплые, дорогие мне две ладошки. Она умеет поддержать в трудную минуту и согреть своей теплотой, когда иногда нам бывает грустно и горько. Мама заботится о нас с самого рождения, дарит нам свою заботу, нежность и материнскую любовь. Я очень благодарна маме за всё, что она делает. И всегда стараюсь ей помочь чем-то. Когда мама, что то рассказывает, я узнаю довольно много интересного и полезного. Мама учит меня практичным вещам, которые пригодятся мне в жизни. Мы часто вместе готовим домашние десерты. Ещё я очень люблю гулять с ней — мне всегда увлекательно рядом с мамой: осенью шуршать опавшими листьями, зимой ловить снежинки, весной перепрыгивать лужи и летом рассматривать насекомых. С мамой всегда тепло и уютно!
Когда я уезжаю к бабушке, то сразу начинаю скучать по маме, вспоминать её светлый образ в моей жизни. Мысли о том, что у меня есть человек, который в любой ситуации мне протянет руку, дают мне силы и уверенность справляться с любой ситуацией.
Но не только нам, детям, нужна поддержка, любовь, внимание и забота – маме они тоже нужны.
Мама, спасибо, что ты у меня есть!

Фамилия, имя: Оксаковская Валерия

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 121"

Канавинский район

4 класс

Руководитель: , Моргачева Ольга Анатольевна, учитель начальных классов

1 комментарий к “Твой светлый образ незабвенный”

Оставьте комментарий