Да святится имя твое — бабушка

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (37 оценок, среднее: 4,19 из 5)
Загрузка...

 

«Да святится имя твое — бабушка».

 

Много есть друзей вокруг,
Но считаю я,
Что мой самый верный друг-
Бабушка моя!

У меня есть много родных и близких сердцу людей. Я очень люблю своих родителей и своего младшего братика. Но этот рассказ не о них. Есть в моей жизни человек, о котором я хочу рассказать — это моя бабушка.
Бабушка для меня — это друг, помощник, поддержка. Я даже не представляю уже свою жизнь без нее. Моя бабушка самая лучшая на свете, добрая, внимательная, отзывчивая, заботливая, ласковая, красивая, умная, молодая, шустрая, весёлая. Могу еще много хорошего о ней написать. Пока мама и папа на работе, бабушка все время со мной. Накормит, постирает, поможет с уроками.
Бабушка для меня — это тепло, уют в доме, аромат яблочного пирога с ванилью. С бабушкой я могу находиться часами, и мне с ней никогда не скучно. Частенько бабушка меня балует сладостями, не замечает моего озорства, она разрешает мне многое, но я не злоупотребляю её добротой.
Я очень люблю, когда бабушка мне рассказывает о своем детстве и юности, о своих родителях, о какой-то совершенно другой жизни, где не было телефонов и планшетов, а дети играли в прятки и салки и бегали купаться с балонами от автомобильных колес. Бабушка для меня очень близкий человек. Ей я рассказываю свои секреты, свои школьные приключения. Бабушка никогда меня не предаст, если нужно — посочувствует и поддержит в трудную минуту, а, когда у меня все хорошо, порадуется моему успеху. Я точно знаю, что даже если я получу двойку в школе, бабушка не станет меня ругать и не расскажет маме о моем промахе, а наоборот поддержит и поможет мне исправить плохую оценку.
У меня не одна бабушка, а две. Вторая бабушка живет в деревне. Она не такая современная, как моя городская бабушка, но я ее тоже очень люблю. И хоть нас разделяет сотня километров, и я ее редко вижу, для меня она родная и незаменимая бабулечка!
С бабушкой в деревне я провожу все лето. Это мой любимый период в году. В деревне особая жизнь, совсем другая нежели в городе. Бабушка в деревне с утра до вечера в делах и заботах, но при этом я окружен ее любовью и теплом. Утро в деревне начинается рано. Чуть солнышко встанет, бабушка уже на ногах. Нужно и козу подоить, и завтрак с обедом приготовить, и белье постирать. Я проснусь, а завтрак уже на столе. То пирожки, то блинчики с домашним вареньем, то кашка ароматная и, обязательно, стакан парного молока. Сразу видно — бабушка готовила с любовью.
У бабушки в деревне есть большой огород. Она там сажает много зелени и овощей. Бабушка знает пользу натуральной пищи. Я стараюсь ей помогать: полю грядки, собираю ягоды на варенье и компот. Но она мне особо трудиться не дает, говорит, что сама справится. Вот такая у меня классная бабуля. Мы с ней кормим курочек, ходим в лес за грибами и за ягодами, а еще ездим на велосипедах купаться на озеро. Она у меня чемпион по переплыванию озера.
Иногда мне кажется, что наши бабушки — это добрые роботы, которые не знают усталости. Я нагуляюсь с друзьями, прибегаю домой без ног, сил совсем нет, а бабушка еще на ногах, варенье варит да в банки закатывает, чтобы нам зимой было с чем чай попить. Меня еще обнимет, да пожалеет, что устал. А иногда даже выкроит полчасика и спинку мне перед сном погладит, да сказочку расскажет.
Вот такие у меня замечательные и заботливые бабушки. И я почему-то уверен, что такие бабушки не только у меня, а у всех детей на планете. Ведь бабушка — это звучит гордо. И хочется сказать: «Да святится имя твое — бабушка!» И если б я был волшебником, я бы сделал так, чтобы все бабушки на свете жили долго и счастливо и никогда не болели, а все внуки их только радовали, а не огорчали. И завершить свой рассказ я хочу строчками стихотворений.
Я с бабушкой своею
Дружу давным- давно.
Она во всех занятьях
Со мною заодно.
Я с ней не знаю скуки,
И все мне любо в ней,
Но бабушкины руки
Люблю всего сильней.

Фамилия, имя: Салюков Иван

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №121"

Канавинский район

4 класс

Руководитель: , Брунова Наталья Николаевна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий