Да святится имя твое — бабушка

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ШКОЛА № 139»

Районная акция
«Материнская слава»

Номинация — сочинение
«Да святится имя твое — бабушка»

Автор: Амельченко Виктория 7«А» класс
Руководитель: Матвиенко Лидия Васильевна, классный руководитель
Адрес: 603047 г. Нижний Новгород,
ул. Героя Давыдова, д.13
Тел. 270-41-85, факс 270-68-12

Нижний Новгород
2016 год

Да святится имя твое – бабушка.
Казалось бы, простое слово
БАБУШКА!
Но как оно особенно звучит!
В нем лучик солнца и гора
оладушек,
В нем сказка детства ласково
журчит!
В нем чуткое внимание и
нежность,
Улыбки свет, тепло любимых рук!

Я хочу рассказать о своей бабушке. Её зовут Тамара Александровна, а родные и друзья зовут её только Томочка и Тамарочка! Очень ласково и нежно, тепло и трогательно! А для меня она – бабуля! Самая классная бабуля на свете! Имя Тамара произошло от финикийского слова «фомарь», переводимое словом «пальма». А ещё была грузинская царица Тамара, которая запомнилась как хорошая правительница. Вот и моя бабушка очень хорошая правительница в своем доме! А на работе она была замечательным руководителем. К ней могли подойти с любым вопросом, и она никому не отказывала в помощи. Всё доступно объясняла и показывала, советовала, какие научные статьи изучить, чтобы вопросы исчезли.
Моя бабушка почти сорок лет проработала на химическом заводе инженером в научно-исследовательской лаборатории. Она ветеран труда и заслуженный химик. За время своей работы она сделала несколько открытий и изобретений. Когда бабушка решила уйти на пенсию, её не хотели отпускать, потому что справиться с заданием так, как это надо было, могла только она. До сих пор бабушке звонят с работы и спрашивают её совета.
Мы, её внучки, в любой момент можем прибежать к бабуле в гости, где нас ждут теплые объятья, улыбки, чай с творогом или печеньем. С бабулей можно поговорить, о чем захочешь, она в курсе всех событий и новостей. Даже с папой они разговаривают о футболе!
Бабуля участвует во всех наших затеях , а ведь нас у неё три внучки. Моя старшая сестра пишет стихи, увлекается астрономией, физикой и черчением, и бабушка у неё – главный критик и советчик. Ведь бабушка очень много читает, интересуется живописью, музыкой.
Я занимаюсь спортом, люблю готовить и шить, а здесь бабуля- незаменимый помощник. Бабушка очень вкусно готовит, прекрасно шьет и вяжет. У моей младшей сестры свои интересы: слушать сказки, рисовать, играть в куклы, вырезать, лепить. Бабуля тут как тут!
У моей бабушки девиз такой: « Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии и творчества».
К бабушке всегда с удовольствием приходят гости. Она всех окутает теплом и заботой, чувствуешь себя как дома. И как бабуля все успевает!
Я знаю, что у неё мама была такая же: добрая, заботливая, гостеприимная, любящая мать, жена. Вот и своей дочери она передала все эти качества.
Я горжусь, что у меня есть бабушка, мама, папа, сестренки. Потому что мы – это СЕМЬЯ!

Фамилия, имя: Амельченко Виктория

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа №139"

Московский район

7 класс

Руководитель: , Матвиенко Лидия Васильевна, классный руководитель

Оставьте комментарий