Мои любимые и родные: прабабушка-бабушка-мама

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (10 оценок, среднее: 4,20 из 5)
Загрузка...

Мне очень повезло, что до 9 лет в моей жизни было три любимых и родных женщины. Потом моей прабабушки Милы не стало. Я запомнил ее уже пожилой, с сеточкой морщин у родных глаз. Бабушкой, которая испекла торт на мой первый день рождения, вязала теплые носочки и жилеточки и рассказывала интересные сказки перед сном. А когда стал постарше, бабушка рассказала, что наша прабабушка Мила окончила очень сложный технический факультет в институте, одна из девушек со всей республики получала Сталинскую стипендию, и написала учебник и методическое пособие по ремонту тракторов и автомобилей, по которому студенты занимаются до сих пор. А во время войны, совсем молоденькой девчонкой, работала на оборонном заводе, в цеху, где проверяли пули и снаряды на пригодность в цеху, где малейшая оплошность и невнимательность могла стоить жизни… Но я запомнил её ласковой и нежной прабабушкой Милой, которая испекла мне торт….

Сейчас у меня есть бабушка Лена. Это не просто бабушка- это мой самый верный и надежный друг. Она поддерживает меня во всем и всегда. У нас с ней общий интересы- мы любим ходить за грибами, разгадывать кроссворды и сканворды, и все лето я провожу с ней и дедом на даче. Бабушка Лена очень женственная, вкусно готовит и её фирменный торт «Наполеон» обожает вся наша дружная семья. А этим летом бабушка Лена показала СВОЙ золотой значок ГТО по стрельбе… Представляете, бабушка, которая стреляет лучше всех!!!

Мама… Она со мной рядом всегда. Веселая и оптимистичная. С ней никогда не бывает скучно. Это говорит мой папа, дед и младшая сестренка. У мамы много друзей, увлечений и интересная работа … У мамы диплом технического переводчика, но связывать свою жизнь с филологией не стала. И поступила в тот же университет, который окончили прабабушка Мила и бабушка Лена. Но главное, для мамы – это наша семья и ее родители. В нашей семье много традиций, которые передавались от прабабушки к бабушке, от бабушке — к маме. И одна из них- это то, что семья-это самое главное в жизни….

Именно поэтому, я не смог написать только о маме, бабушке или прабабушке. Ведь мне очень повезло — в моей жизни три любимых и самых родных женщины. А сейчас есть еще и сестренка. Но это уже другая история…..

Фамилия, имя: Гусев Иван

Образовательное учреждение: МОУ Школа№55

Канавинский район

7 класс

Руководитель: , Кулакова Анастасия Георгиевна, Классный руководитель. Учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий