Моя прабабушка

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Моя прабабушка

В жизни каждого человека должен быть пример для подражания или просто кто-то, кто помогает двигаться в правильном направлении.
Для меня таким человеком является моя прабабушка-Надежда Антоновна. Бабуле 82 года. В 53 года ей было присуждено звание ветерана труда. Всю свою долгую жизнь моя прабабушка старалась для своей семьи. Семья была большой: мама, папа и пятеро детей. Моя бабуля была почти самой младшей (четвертой), но тем не менее самой активной помощницей свих родителей. Я часто вспоминаю её рассказы о детстве, когда моя мама нуждается в помощи и бабушкины советы вдохновляют меня. Бабулино детство проходило во время Великой отечественной войны и легким его не назовешь. Когда ее отец ушел на фронт многие заботы по хозяйству легли на плечи детей. Бабуля в детстве работала в поле, носила воду, ухаживала за братьями, сёстрами и за домашними животными, а в зрелой жизни она трудилась на фабрике портнихой. Сейчас в свои 82 года она продолжает быть активной и заботливой. Пусть ей уже и тяжело, но в каждый наш приезд она пытается угостить нас чем-нибудь вкусненьким: напечь пирогов или блинчиков, налепить вареников, пельменей и напоить вкуснейшим коровьим молоком.
В современной жизни детям не приходится заниматься таким тяжёлым трудом, всё чаще мы слышим жалобы от одноклассников и друзей о том, что они устают. Эти дети просто не понимают, как жили их бабушки и дедушки.
Нам необходимо находить время, чтобы проводить его со своими бабушками и дедушками. Из рассказов об их жизни можно подчеркнуть много полезного и вдохновляющего.

Фамилия, имя: Курбанова Татьяна

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 174"

Приокский район

6 класс

Руководитель: , Котрунова Елена Евгеньевна, учитель

Оставьте комментарий