«Твой светлый образ незабвенный»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 1,50 из 5)
Загрузка...

Как много прекрасных слов сказано маленькими и взрослыми детьми своим мамам, как много их будет сказано ещё. Образ матери воспет в поэзии и прозе, увековечен на художественных полотнах, в музыкальных произведениях. Нередко просто невозможно подобрать слова, чтобы выразить всю глубину чувств к самому дорогому человеку на земле – маме.
Моя мама самая лучшая на свете. Я это знаю точно, с самого первого дня моей жизни, с самого первого слова, произнесённого мною с любовью. Её нежные, заботливые руки, её ласковый и немного грустный взгляд, порой с небольшой укоризной, тёплая улыбка – образ моей мамочки, который навсегда занял своё место в самом укромном уголке сыновнего сердца. Я счастлив, что она рядом со мной. Она помогает мне во всём, учит, лечит, жалеет. Но самое главное – любит. И эта любовь никогда не предаёт.
Мамочка привела меня в храм и научила молиться. Она принесла меня на руках на моё первое Причастие, а это дороже всего на свете. Иногда я вижу, как катятся слёзы по её щекам, когда она стоит перед иконами. В этот момент я понимаю, что Господь слышит её молитвы обо мне.
Я знаю, как маме сложно заботиться о всех нас, как тяжело ей бывает с нашим младшим братишкой, который очень болен. Я стараюсь помогать ей во всём, пусть даже не всегда так, как хотелось бы, но я уверен, что ей нужна моя помощь. Стараюсь учиться хорошо, переживаю свои неудачи, а мама меня всегда и во всём поддерживает.
Я очень жалею детей, которые растут без мам. Они многого лишены в жизни, рано становятся взрослыми. А детство с мамой — самое лучшее время жизни. Хочется, чтобы оно никогда не заканчивалось.
Я очень люблю самого дорогого человека в моей жизни – мою маму. Она всегда сопровождает меня, молится за меня Богу, хранит и защищает, где бы я ни был, что бы со мной ни случилось.

Фамилия, имя: Белецкий Андрей

Образовательное учреждение: школа с углублённым изучением отдельных предметов № 85

Сормовский район

5 класс

Руководитель: , Королёва Мария Михайловна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий