Эссе «Мои милые бабушки»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 3,50 из 5)
Загрузка...

Казалось бы – простое слово БАБУШКА!
Но как оно особенно звучит!
В нём лучик солнца и гора оладушек,
В нём сказка детства ласково журчит!
Татьяна Бокова

В этом сочинении ко Дню Матери я расскажу о самых добрых, понимающих, терпеливых и заботливых людях с большим и открытым сердцем – о бабушках.
Бабушку можно еще назвать второй мамой. Она заботится о нас с детства. Бабуля всегда даст совет, поддержит и поймет в любой ситуации. Она воспитывала наших родителей, теперь воспитывает и нас.
Мне очень повезло: у меня две очень добрых бабули. К сожалению, мои бабушки живут в другом городе, и видимся мы нечасто. Но до школы каждое лето я проводил с ними.
Одна из моих бабушек – преподаватель английского языка. Она учит меня с самого детства, если быть точнее, то с третьего класса. И готова заниматься со мной, сколько угодно. Сейчас благодаря ей я частично прохожу по английскому языку программу десятого класса.
Вторая бабушка очень добрая, она готова выполнить почти любое мое желание. Например, когда мне было четыре года, я очень захотел завести кролика, в тот же день бабушка нашла знакомых, которые разводят кроликов, и взяли у них маленького, пушистого крольчонка. Правда, жил он у нас на даче недолго, всего лишь лето. К началу учебного года, когда я вернулся домой, мы отдали его в детский садик, в «живой уголок». Когда я в семь лет попросил щенка, на следующий же день мы пошли и купили его. Теперь он стал большим черным псом, но все так же радуется и веселится, когда я играю с ним.
Ещё хотелось бы отметить, что иметь бабушку – огромная радость в наше сложное время. В свои годы она ни минуты не сидит на месте. Очень активная: успевает и за внуками приглядывать, и за хозяйством следить. На данном жизненном этапе она полностью посвящает себя семье: детям, внукам – такая отдача достойна уважения!
Сегодня мои бабушки заботятся обо мне, придет время, и я буду заботиться о них!

Фамилия, имя: Кузнецов Роман

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №113"

Нижегородский район

7 класс

Руководитель: , Трухаткина Ирина Валерьевна, классный руководитель

Оставьте комментарий