«Моя любимая бабушка»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Моя любимая бабушка.
Мою бабушку зовут Татьяна Константиновна. Ей 67 лет. Она живет в городе Дзержинске Нижегородской области. Вместе с моим дедушкой, Владимиром Константиновичем, они дружно живут 45 лет. Эту дату они отметили в этом году совсем недавно. Воспитали мои дедушка с бабушкой троих детей — дочь и двоих сыновей.
Моя мама Ольга — самая старшая в семье, поэтому ей досталась роль няньки-воспитателя для младших в семье. У меня два дяди: Дима и Лева, у них тоже свои семьи, в которых растут дети. Сейчас у моей бабушки семь внуков. Все дети и внуки дружат между собой и постоянно находятся в тесном контакте с бабушкой и дедушкой.
Все семейные праздники, это, как правило, дни рождения, а их у нас много — проходят шумно, весело, с песнями, играми, разговорами и, собираемся мы у моей любимой бабушки дома. Все за одним столом. Это очень важно для нашей большой семьи, когда мы видим, что мы вместе. Всегда поможем, поддержим друг друга не только словом, но и делом. Не только дни рождения, но и другие праздники — Новый год, 8 марта, 23 февраля — собирает всех вместе гостеприимный бабушкин и дедушкин дом.
Бабушка сейчас работает заведующей детского сада №17 «Аленушка» уже 25 лет. Для моей бабушки должность «заведующая» это не просто должность, а образ жизни. Как руководитель, она делает всё для того, чтобы детский сад процветал, и в нем комфортно работалось сотрудникам, а родители доверяли своих детей.
Все дети и внуки были воспитаны в детском саду «Аленушка» и очень благодарны воспитателям за их частицу души, которые они вложили в них.
Мой дедушка, как и всю совместную жизнь, так и сейчас во всем помогает бабушке Тане и на работе, и дома.
Моя бабушка очень любит музыку, петь. У нее красивый, низкий, бархатный и сильный голос. Бабушка даже освоила игру на гитаре и, мы все, особенно дедушка Вова, с удовольствием слушаем песни, которые она исполняет на семейных торжествах.
У нас дружная, счастливая семья, которая будучи вместе, шагая в одну ногу, держась друг за друга, деля горечь и радость друг с другом, преодолевает все трудности, даже самые, на первый взгляд, непреодолимые.
Все дети и внуки, которых воспитали моя бабушка с дедушкой, видя, как они любят и уважают друг друга – не представляют себе другой жизни. Это самое главное — уважать и любить друг друга, беречь чувства и сохранять их на протяжении всей жизни.

Фамилия, имя: Майструк Анна

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №167"

Канавинский район

5 класс

Руководитель: , Майструк Ольга Владимировна, зам. директора по ВР

Оставьте комментарий