Моя любимая и единственная

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 3,80 из 5)
Загрузка...

Моя любимая и единственная…
Кто играет самую важную роль в вашей жизни? Кто этот самый главный человек? Одни ответят, что это друзья, так как на них всегда можно положиться, они выручат тебя из любой ситуаций. Другие скажут, что для них важнее всего учитель, наставник, который готовит к грядущим испытаниям, передавая свой опыт и знания. А я считаю, что самую важную роль в нашей жизни играют близкие люди – наши родители и, в первую очередь, та, что дарит жизнь.
Мама! Первое слово, которое произносит ребенок. Человек, который любит вас только за то, что вы существуете, принимает вас таким, каким вы есть.
Мама – образ, воспетый в русской литературе многими поэтами и писателями.
Что же для меня значит мама?
Какая она, моя любимая и единственная?
Её зовут Милана Николаевна. Само имя уже создаёт образ с нежными чертами! Мягкий взгляд голубых глаз, шёлк рыжих волос, обворожительная улыбка и грациозная походка. Это хрупкость совсем не соответствует её профессии. Моя мама – архитектор. Эта работа ответственная, но в то же время очень интересная. Создавать проект здания, который бы удовлетворял потребности людей и был эстетичным, – очень сложно. Но маме это удаётся, ведь она профессионал, влюбленный в своё дело. Наверное, поэтому коллеги уважают её и часто обращаются за советом.
Мама – разносторонний человек, быстро увлекается новой идеей. Она интересуется и магией, и мистикой, и рунами, любит скандинавскую литературу, сказания о викингах. Но самое важное увлечение – это кошки. Вы бы послушали, с каким азартом она ведёт переговоры с заводчиками разных пород: от мэйн-куна, до сфинкса!
У мамы много друзей, с которыми она активно общается, старается прийти на помощь в трудную минуту.
Она, поистине, человек с чистой душой и добрым сердцем. Только она понимает меня, хотя и бывает вспыльчивой, сердитой.
Я уверен, что когда детство кончится, мы будем вспоминать и нежное прикосновение рук, и мягкий голос, доброту и заботу, и бесконечную любовь наших мам.
Мы должны любить наших родных и близких, постараться уберечь их от бед и огорчений.
Да святится имя твое, мама!

Фамилия, имя: Правилов Александр

Образовательное учреждение: ЧОУ школа "Ступени образования"

Приокский район

10 класс

Руководитель: , Измайлова Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий