Наш наставник и путеводитель-самый классный руководитель

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (13 оценок, среднее: 4,08 из 5)
Загрузка...

Если учитель соединяет в себе
любовь к делу и к ученику,
Он совершенный учитель.
Л.Толстой
Мы рядом с Вами росли и умнели,
Вложить свою душу в нас Вы сумели.
Вы – наш наставник и путеводитель,
Вы – самый классный руководитель!
Эти слова я хочу посвятить своему классному руководителю, учителю начальных классов – Кривель Ирине Львовне, которая всегда будет рядом, ведь она любит нас, а мы любим её.
Профессия учителя — одна из самых главных профессий. Сколько труда и терпения, душевных сил и спокойствия нужно, чтобы из первоклашек, маленьких и непослушных шалунов выросли настоящие люди, умные и воспитанные, вдумчивые и целеустремленные. А еще говорят, что школа – второй дом, а классный руководитель – вторая мама.
С нашей учительницей мы встретились 1 сентября. До работы в нашей школе Ирина Львовна преподавала в частной гимназии. Всем было интересно, какая она: строгая или добрая, серьезная или веселая. Мы все волновались, понравимся ли ей. Наша учительница Ирина Львовна – очень красивая, с обаятельной и доброй улыбкой, и красивыми глазами. Её образ мне напоминает Мэри Поппинс – леди совершенство и элегантность! Моя мама говорит, что Ирина Львовна напоминает ей её первую учительницу…
Ирина Львовна для нас не только наставник, но и друг. Она учит нас быть целеустремленными, дружными, активными. Она нашла подход к каждому из нас и, благодаря её терпению и заботе, наш класс один из лучших в школе. В каждом из нас Ирина Львовна видит личность и старается развить её, поэтому в нашем классе нет пассивных ребят. Много талантливых ребят учатся со мной – спортсмены, танцоры, певцы, музыканты, художники — вот такой творческий класс у нас получился. Она смогла нас сплотить, превратить в дружный коллектив единомышленников.
Нам очень нравятся её уроки, на которых всегда все понятно. Каждый её урок не похож на предыдущий. Сразу видно, что Ирина Львовна с большой любовью подготавливается к каждому уроку, старается что-то новое и интересное донести до нас. Я считаю, что она знает все на свете, никогда не оставит без ответа ни один вопрос, всегда поможет в трудную минуту. За время урока мы успеваем совершить увлекательное путешествие в сказку, космос, мир природы и сделать собственные открытия. Во время уроков мы всегда делаем физпаузы, за которые успеваем отдохнуть, чтобы приступить с новыми силами к следующим урокам. Ирина Львовна научила нас не только писать, читать, считать, но и мечтать, верить в себя, видеть красоту мира, любить свою Родину и школу.
Наш класс часто участвует в различных олимпиадах и конкурсах социальных проектов. Ирина Львовна всегда является идейным вдохновителем, организатором, старается привлечь наших родителей, делает все с душой и профессионализмом, и мы, её ученики, стараемся побеждать и побеждаем.
Еще хочу рассказать об одной из гордостей за нашего учителя. С первого по второй класс с нами училась девочка — итальянка, её звали Кьяра. Но получилось так, что перед третьим классом она со своей семьей вернулись жить в Италию, где Кьяра пошла в школу. Благодаря тем знаниям, что дала ей Ирина Львовна, Кьяру зачислили сразу вместо третьего в четвертый класс. Мы очень гордимся своим педагогом!
С нашим классным руководителем мы совершаем много поездок, экскурсий, посещаем музеи, проводим концерты для родителей, отдыхаем на природе.
Ирина Львовна не только классный учитель, но и хорошая мама и бабушка. Её любви хватает не только на нас, но и на всех близких ей людей. Её сын Дима много раз помогал в организации праздников, снимал видеоролики открытых уроков. Он такой же добрый, отзывчивый и внимательный, как его мама. А еще у Ирины Львовны есть внук Дениска, он для нас как «сын полка», потому что с первого класса на все экскурсии и мероприятия, организованные нашей учительницей, она берет его с собой. Он такой хорошенький и очень стеснительный мальчуган. Так же она старается создать уютную обстановку и в школе. Порядок, свежий воздух, много цветов в кабинете-так у нас в классе. Она очень любит цветы и тщательно за ними ухаживает.
Нелегкое дело — учить детей. Огромная ответственность лежит прежде всего на плечах первого учителя, человека, оставляющего, как правило самый глубокий след в душах и судьбах своих учеников.
К сожалению время идет и скоро закончится учебный год, и мы перейдем в пятый класс. Нам всем будет очень грустно и тяжело с ней расставаться.
Моя мечта – вырасти и стать учителем начальных классов, как наша Ирина Львовна. Вернуться в нашу любимую школу и преподавать со своей самой классной и творческой классной на свете!
Большое Вам спасибо и низкий Вам поклон — любимый наш учитель!

Фамилия, имя: Пчелина Анастасия

Образовательное учреждение: МАОУ "Гимназия №67"

Московский район

4 класс

Руководитель: , Кривель Ирина Львовна, Учитель начальных классов

Классный руководитель - герой творческой работы: Кривель Ирина Львовна

Оставьте комментарий