Самый дорогой человек

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Мама – самый дорогой человек для каждого ребенка. Мы обязаны ей всем, что у нас есть. Мама родила нас. Когда мы были маленькими, она возила нас в коляске, научила ходить, говорить, писать и читать. Когда мы стали старше, она помогала нам делать уроки, складывала нам портфель. Объясняла нам то, что было не понятно. Мама научила нас жить, научила, как поступать в той или иной ситуации. Она заботилась о нас и продолжает заботиться. А к кому мы идем за советом? У кого просим денег, чтобы что-то купить? – У мамы! Мы знаем, что мама никогда на нас не обидится и всегда-всегда будет нас любить.
Мою маму зовут Татьяна, и она самый добрый человек на свете. Мы редко ссоримся. А когда это происходит, я знаю, что заслуживаю наказание, но что может быть хуже самой этой ссоры? Наверно, ничего. Нам всем так не хочется расстраивать своих мам! А сколько она пролила слез из-за нас? Сколько слез мы не видели? Мама тратит на своих детей большую часть жизни, жертвует всем ради нас. Нельзя забывать то, как мама о нас заботится, и хоть это является причиной большинства наших ссор, я очень рада, что есть такой человек, который всегда готов меня поддержать, подбодрить, поднять мне настроение. Который действительно беспокоится обо мне. Такой человек, которому я могу рассказать любой секрет, зная, что она его не выдаст, такой человек, который всегда выслушает и даст совет, всегда поверит и простит – моя любимая мама!
Еще я обязана родителям тем, что я живу в хорошей большой квартире, тем, что мы каждый год ездим отдыхать за границу. Я побывала во многих местах: в Турции, Египте, на Кипре, Канарских островах, узнала и увидела много нового. Родители создали все условия для моего счастья, они делают все, чтобы я получила хорошее образование, выросла честным, трудолюбивым и умным человеком, способным обеспечить себя. Но они считают, что главное – не деньги, а то, какой я буду доброй, справедливой, заботливой. Буду ли я готова помочь людям в трудной ситуации, и сколько у меня будет хороших верных друзей.
Мама сделала мое детство счастливым и незабываемым. Я всегда буду помнить о том, как она заботилась обо мне, как любила меня и никогда ничего не жалела для своей любимой дочки. Напоминание об этом — два ящика и еще один мешок игрушек, которые я все подарила своей младшей сестре – Лизе. Ей всего 5 лет и она нуждается в уходе. Смотря на то, как мама поправляет ей шапку зимой на улице, укладывает спать, ночью укрывает одеялом, на то, как мама водит пальцем по строчкам пытаясь научить мою сестру читать, я не могу не улыбаться – а ведь когда-то я была такой же! И мама так же сидела со мной на мягком ковре в детской комнате, и мы играла в разные игры и смеялись.
Я считаю, что у моей мамы отлично получается заботиться о нас с Лизой, и иногда задумываюсь – а так ли это легко — воспитывать детей, как кажется на первый взгляд? Наверно, нет, ведь быть мамой –большая ответственность. Уследить за такими непослушными детьми, как мы с Лизой, очень и очень непросто! Мы даже не задумываемся о том, как мама за нас переживает: ушли гулять без шапки – для нас пустяк, а мама волнуется: вдруг заболеем! А как она переживает после того, как мы поссорились! Она старается не показывать, как она расстраивается, но это нетрудно заметить по заплаканным глазам и отсутствию хорошего настроения. Мама – самый дорогой человек на свете для каждого! Мне очень жалко тех детей, которые выросли без родителей – нам трудно представить как это – когда о тебе некому позаботиться, когда твоя судьба зависит только от тебя, когда никто не даст совет и никто тебя не защитит. Конечно, есть дети, которых воспитал кто-то из родственников, или приемные родители, и они любят их как родных мам. И я считаю, что так и должно быть — ведь настоящая мама та – которая вырастила и воспитала а не та, которая родила.
Я рада, что дочь именно своей мамы, ведь сложно представить маму лучше, чем моя, и так, наверно, думает каждый ребенок. Даже если мама часто ругает его за оценки и за поведение, не разрешает делать то, что хочется, а заставляет делать то, что надо, все любят своих мам, просто за то, что они наши мамы. За то, что они нас родили и вырастили, научили писать читать и считать. Если бы не они, мы не умели бы ни ходить, ни говорить. Мама помогала мне в школе, мама научила меня жить и не обращать внимания на мелкие горести жизни. Я всегда шла и всегда буду идти к ней за советом. Мама всегда помогала мне, а я буду помогать ей. И, когда она состарится, я буду заботиться о ней так же, как она заботилась обо мне. Мы все обязаны мамам жизнью, ведь они потратили больше половины своей на нас. Пусть это будет не напрасно! Давайте станем такими, какими хотели, чтобы мы стали, наши мамы!

Фамилия, имя: Чернышёва Анастасия

Образовательное учреждение: МАОУ "Лицей №82"

Сормовский район

7 класс

Руководитель: , Горячева Юлия Сергеевна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий