Самый любимый и родной человек.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 4,33 из 5)
Загрузка...

Самый любимый и родной человек.
Мое первое слово было: «Мама».
С тех пор, как я первый раз произнесла это слово, прошло уже много лет. Я стала взрослой, и все сама понимаю, и многие вещи, что раньше мне казались серьёзными,кажутся мне смешными и детскими. Я просто выросла.
Многое в моей жизни успело поменяться: друзья, увлечения… Я в чем-то разочаровалась, во что-то начала верить, думать новыми мыслями и видеть мир другими глазами.
Но я хочу рассказать не обо мне, а о моей маме.
Мне просто нужно было объяснить, что я изменилась и немного стала понимать, каково это- быть мамой. Это и хорошо, и грустно, и хлопотно, и радостно, и горько… Мама-это любовь и надежда, тепло и дом.
Вспоминая мои прошлые проступки, всякие глупости, что расстраивали мою маму, я понимаю сейчас, каково это — быть мамой. Я, наверное, повторюсь, но мама-это надежда и любовь. Такая надежда в тебя и любовь к тебе, которой больше ты нигде не найдешь.
Друзья и увлечения… Может, я и пессимистка, но я как-то по-другому стала ко всему этому относится. Это хорошо и здорово, но… В этом мире все может быть, друзья могут отвернуться, появятся новые, а об увлечениях я уже не говорю. Мама – это тепло и дом. Когда мне одиноко и хочется плакать, когда мне хорошо и хочется петь, и даже когда я влюблена, рядом самый родной и дорогой человек – мама.
Мне сложно описать это чувство — Любовь к маме. Это нечто постоянное и неизменяемое во мне. И нет никого роднее мамы.
Мир вокруг постоянно шепчет на ушко: «Ты одинок. Поэтому сделай одинокими других!» Я не верю этому. Это неправда. Потому что есть любовь. Самая первая и на всю жизнь- любовь к маме.

Фамилия, имя: Байкова Анна

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 76"

Сормовский район

9 класс

Руководитель: , Быбина Валентина Владимировна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий