Твой светлый образ незабвенный

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

Мама! В этом слове всего четыре буквы, но как много в нем смысла! Как важно оно! И с чем же ассоциируется? С любовью, заботой, детством, нежностью, пониманием, весельем, счастьем. Такое короткое слово, а вмещает в себя целый мир.
Мама! Это первое слово, которое произносит ребенок, начиная говорить. Именно мама открывает нам дверь в большой мир, она неотступно находиться с нами рядом с самого рождения.
Мою маму зовут Татьяна Вячеславовна. Для меня мама – символ детства, родного дома, очага, родной земли. В ней большая безграничная любовь ко мне и братику, к окружающим ее людям. От ее слов становится легче на душе, остаются позади наболевшие вопросы, проблемы. Стоит мамочке улыбнуться и на сердце становится теплее. Мама, ты стала для меня другом, единомышленником, который понимает и уважает мои интересы. Ты всегда прислушиваешься к тому, что подсказывает тебе твое материнское сердце, даешь верный совет. Спасибо, мама тебе, что ты есть, что твое сердце всегда готово прощать. Конечно, нужно признать, были случаи, когда я огорчала маму своими какими-то необдуманными поступками, действиями, не слушала ее советов. Я просто не осознавала, что приношу маме огромную боль и столько переживаний.
Сейчас мама болеет, она перенесла несколько операций, и часть работы по дому, по уходу за младшим братишкой пришлось взять на себя. Вы не поверите, какой это огромный труд. Именно в этот момент в моем сознании все перевернулось. Мне стало стыдно за многие вещи. Хотелось сотни раз просить у нее прощения: «Прости, прости!» Я вижу, как ей тяжело, и если бы я только могла вернуть время назад, то я обязательно многое бы изменила в своих поступках. Как жаль, что это невозможно. Я знаю цену каждой секунды, проведенной с мамой. И сколько бы мне ни было лет, мне всегда будет нужна ее улыбка и любовь! Спасибо, моя родная, что ты рядом со мной!
Дорогая, любимая, мама!
Я тебя люблю всей душой!
Ты прости, что бываю упрямой,
Ты прости, не слушаюсь порой
Без тебя мне бывает грустно,
Без тебя белый свет не мил.
Без тебя шоколад не вкусный,
Без тебя никто чай не пил.
Но когда с нами мама рядом,
Забываем грусть и печаль.
Мама лучик для нас и отрада
Понимаем мы поздно, а жаль…
Дорогая, любимая, мама !
Я люблю тебя всей душой!
Постараюсь быть самой самой
И всегда быть рядом с тобой!

Фамилия, имя: Хрулева Анастасия

Образовательное учреждение: Школа №85

Сормовский район

7 класс

Руководитель: , Королева Мария Михайловна, Учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий