Твой светлый образ незабвенный

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Без матушки родной и цветы не цветно цветут.
(Русская народная пословица)
Мама! Самое понятное слово на Земле. Оно одинаково нежно звучит на всех языках. Для детей и взрослых мама — самый родной и близкий человек. Со словом «мама» ложится и просыпается каждый малыш. Мама – это человек, которому мы обязаны своей жизнью. Не будь мамы, не было бы и нас. Мама! Сколько о ней сказано и написано! Во все времена её образу поклонялись художники, музыканты, поэты.
Мама — первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.
Когда я говорю или думаю о маме, то мне сразу становится хорошо и спокойно, даже если её нет рядом. Столько прекрасных слов можно сказать о моей маме! Мама — это любовь, это тепло и нежность, доброта и забота. Я счастлива, когда мамины руки обнимают меня. Мама вместе со мной радуется моим успехам, успокаивает и помогает, даёт верный совет, если что-то не получается. Моя мама для меня – друг, единомышленник, который понимает и уважает моё мнение. Я учусь у мамы добросовестно выполнять любую работу. Вместе с мамой мы очень любим шутить и смеяться, танцевать, заниматься спортом. Нам нравится сидеть с удочкой на берегу реки и плавать в море. Мы с удовольствием совершаем лесные прогулки за городом. Каждый вечер перед сном мамочка приходит ко мне в комнату пожелать мне спокойной ночи. На душе от этого светлеет, становится спокойно, горести и беды уходят прочь.
Мамочка, ты самая красивая на свете! Я тебя очень люблю, ты — самый любимый мой человек! Я хочу, чтобы ты всегда была здоровой и счастливой, чтобы всегда светилось улыбкой и радостью твоё лицо. А я буду очень стараться тебя не огорчать, радовать тебя своей учёбой, добрыми делами и всегда буду помогать тебе.
Мамочка, любимая, родная,
Самая на свете дорогая!
Будь здорова, счастлива всегда!
Пусть тебя обходит стороной беда!
Мамочка, спасибо, что ты у меня есть, что ты рядом! Твой светлый образ незабвенный всегда будет в моём сердце!

Фамилия, имя: Веридусова Валерия

Образовательное учреждение: МБОУ СОШ № 85

Сормовский район

5 класс

Руководитель: , Королева Марина Михайловна, Учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий