Да святится имя твое

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 3,17 из 5)
Загрузка...

Нижний Новгород
2016
Бабушка… С ней связаны самые лучшие мои воспоминания. Бабушка-это такая же частичка твоей души, как и твоя мама. Надо задуматься если бы не бабушка, меня бы может и не было на свете.
Моя бабушка родилась осенью 1953 года. Её звали Наташа. Как и все ходила в детский садик, потом закончила школу. Поступила в торговое училище и после окончания долго работала продавцом. В 1973 году у неё родилась моя мама и ей пришлось оставить карьеру продавца и пойти работать на завод «Красное Сормово» в отдел технического контроля. Бабушка была очень ответственным и исполнительным работником. У нее очень много грамот и благодарственных писем. В 2005 году у моей бабули появились новые заботы, родилась внучка, это я.
Бабушка помогала моей маме заботиться обо мне. С самого детства я помню ее голос, рассказывающий сказки и поющий мне колыбельные, ее добрый смех, постоянные хлопоты о моем здоровье. Бабушка постоянно, что-то вязала. У меня было очень много кофточек, шапочек, носочков и варежек. Когда я пошла в детский садик, бабушка мне связала много платьев и сарафанчиков. Я была всегда самая нарядная и элегантная девочка. У бабушки всегда было время выслушать меня. Каждый день мы с ней созванивались, и я рассказывала ей как прошел мой день. Ей можно было рассказать обо всем, посоветоваться или попросит помощи. Бабушка всегда давала мне хороший совет и помогала понять, как правильно вести себя в сложной ситуации. Она учила меня быть всегда честной и доброй, помогать друзьям, преодолевать лень и не бояться никакой работы. Благодаря бабушкиным советам я помогаю маме в домашних делах.
Когда мне исполнилось десять лет моей бабушки не стало. Я потеряла очень близкого мне человека и верного друга. Я очень скучаю по моей бабушке, ведь мы с ней были действительно близки, и у меня есть куча приятных воспоминаний о том времени, что мы провели вместе. Она была очень дорога нам, и мне посчастливилось провести с ней 10 лет жизни. Каждое мгновение, что я провела с ней рядом, было для меня уроком, который я не забуду всю свою жизнь.
Я очень часто вспоминаю глаза моей бабушки. Что в них особенного? Они небольшие, каре-зеленые. Необыкновенность заключается в том, что они всегда были молодые. Они задорно блестели, когда бабушка веселилась или когда она печалилась. Значит и душа ее была молодой. Я думаю, каждый человек должен стараться как можно дольше оставаться молодым. Если это невозможно физически, то оставаться молодым в душе — в его власти. Старение — это умирание, а жизнь — Божий дар, который нужно ценить. Мы должны радоваться жизни. Я очень люблю свою бабушку и горжусь очень, что у меня был такой друг и близкий человек как бабушка!
Бабушки — это настоящие милые ангелы для всех внуков. Они переносят любую боль и делают все возможное и невозможное для своих детей и внуков. У них большое сердце, открытое для всех. Они готовы тратить сколько угодно времени и сил, чтобы делать нас счастливыми, чтобы исполнять любой наш каприз, даже если это сделать практически невозможно. Бабушки любят нас безусловной любовью. Относитесь к ним так же, и вы поймёте, каким богатством вы наделены!

Фамилия, имя: Николаева Мария

Образовательное учреждение: школа № 85

Сормовский район

5 класс

Руководитель: , Королева Мария Михайловна, учитель

Оставьте комментарий