Да святится имя твоё, бабушка

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 1,50 из 5)
Загрузка...

Целью моего рассказа « Да святится имя твоё, бабушка» является рассказать о моей самой лучшей на свете бабушке, которую я очень сильно люблю.
Я хочу рассказать о своей бабушке, Мельниковой Елене Владимировне. Она родилась, росла и училась в городе Лысково. Когда она выросла, то вышла замуж за моего дедушку — Мельникова Александра Михайловича, и они уехали жить в Грузию, так как дедушка был военным.
Бабушка часто рассказывает мне о своем детстве, как она вместе со знакомыми мальчишками и девчонками дружно всем двором зимой катались с высоких ледяных горок не только на санках и картонках, но , бывало, даже и на портфелях! А покатавшись на портфелях, придут домой, откроют — а там снег! Еще прыгали в глубокие сугробы с крыш сараев, прыгнут, и только голова торчит из сугроба ! Она рассказывает, а мне весело, как будто я был вместе с ними! Летом играли в прятки, 12 записок и другие игры. Но не только бегали и играли: стареньким людям приносили хлеб, молоко, лекарства, по вечерам устраивали концерты: пели, танцевали, рассказывали стихи, разыгрывали смешные истории. Училась бабушка в школе хорошо, старалась. Любила такие предметы, как английский язык, историю, математику. Потом стала воспитательницей детского сада, а когда приехала в Грузию, тоже стала работать в детском саду и даже выучила грузинский язык- ведь ей надо было общаться с маленькими грузинскими детьми!
А сейчас она мне всегда и во всём помогает, мне с ней всегда весело и есть о чём поговорить. Моя бабушка Лена – самая лучшая бабушка.

Подводя итог вышесказанному, мне хочется сказать, что я горжусь бабушкой. Я очень люблю её. Она самая красивая и самая лучшая!!!
Мне очень хочется сейчас сказать: Да святится имя твоё, моя любимая бабушка Лена!!!

Фамилия, имя: Турусов Александр

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа с углублённым изучением отдельных предметов №85"

Сормовский район

5 класс

Руководитель: , Королёва Мария Михайловна, Учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий