Лучшей бабушке

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 3,40 из 5)
Загрузка...

Бабушка – самый светлый, добрый человек. Она всегда поддерживает нас, утешает в трудные минуты и улыбается, чтобы не случилось.
Я всегда удивляюсь, как у нее получается переделать множество дел, но при этом оставаться всегда внимательной и заботливой, терпеливой и отзывчивой, мягкой и доброй. Она никогда не сидит сложа руки. Но у нее всегда есть время выслушать мои истории, когда я прихожу домой после школы, ей можно рассказать обо всем и попросить о помощи. Она учит меня всегда быть честной и доброй, помогать друзьям и не волноваться по пустякам. Бабушка в любой ситуации найдет нужные слова, чтобы успокоить и вселить в меня уверенность, может даже поругать, но при этом не обидеть, а дать нужные советы. А иногда просто рассмешить и порадовать тем, что я люблю.
Больше всего я ценю в ней то, что она любит людей, замечает в них только самое хорошее, умеет ценить истинную красоту. А как трогательно наблюдать за бабушкой в тот момент, когда она принимает подарки, зачитывает пожелания и искренне радуется сюрпризам сделанными моими руками.
Еще у моей бабушки есть любимое занятие, она очень любит готовить. Ни с чем нельзя сравнить ее тонкие блинчики, пышные пирожки, душистое варенье, красиво накрытый стол и все это она делает с большой любовью.
Моя бабушка очень любит рассказывать разные истории, о прошлом нашей семьи и моих родителей. С ней никогда не бывает скучно. В ней живет настоящая народная мудрость, которая стала для меня уроком и примером на всю жизнь, а бесконечная бабушкина любовь дает мне силы и уверенность в себе.
Чтобы отобразить качества и характер, которыми обладает моя бабушка, я сделала иллюстрации к произведению Максима Горького «Детство». Это рассказ о доброте, бесконечной мудрости, душевной красоте простой русской женщины. Именно такой предстает для меня моя бабушка.

Фамилия, имя: Лейман Елизавета

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа №118"

Московский район

9 класс

Руководитель: , Пахомова Валентина Васильевна, Классный руководитель

Оставьте комментарий