«Мама — главное слово в каждой судьбе…»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...

«Мама — главное слово в каждой судьбе…»

Мама — первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе…
Мама — что может быть чище, добрее, милосерднее этого слова. С этого слова ребенок начинает говорить, и многие с ним же уходят из жизни. Мама, для меня, это всегда надежность, опора, любящее сердце рядом, готовое поддержать тебя в любые моменты жизни. Всю жизнь мы помним руки своей мамы, крепко и нежно держащие нас, когда мы были совсем еще крошечные. Мы помним колыбельные, которые она нам пела, чтобы убаюкать. Мама-это самое лучшее, что может быть на Земле. Ребенок для мамы — родная кровиночка, золотко, которое она нежно любит всей душой. Порой бывает, что мы огорчаем своих мам, но, несмотря на это, они не перестают любить нас меньше.
Мою маму зовут Анастасия. Даже имя у нее прекрасное, как и она сама. Я у нее был долгожданным ребенком, с моим появлением на свет, по ее словам, у нее началась еще более счастливая и глубокая наполненная смыслом жизнь. Да, ей было порой трудно со мной: стирка, готовка, уборка, мои первые зубы никак не хотели быстро прорезываться, но она все спокойно перенесла, как и многие другие мамы. Потом был детский сад, школа, и опять мама всегда рядом. Если у меня появлялись трудности, она первой замечала это. Кто как не мама, лучше всего знает свое дитя?! Помочь с уроками- и тут мама готова! Поссорился с друзьями- и тут без маминого совета не обойтись. Все мои проблемы, сомнения я обсуждаю с ней, со своей любимой мамочкой!
Недавно у меня появился младший брат. Говорят с появлением малыша в семье, все внимание достается ему. Но наша семья счастливое исключение! Конечно, мама уделяет большое внимание своему младшему сыну, но и я не обделен теплотой, лаской и вниманием. Мама и сейчас по первому зову спешит мне на помощь. Частенько она садится со мной рядом, и мы делимся нашими мыслями, чувствами, переживаниями. Мама порой просит у меня совета, и всегда очень ответственно к этому отношусь.
Но не только детьми она занята. Несмотря на то, что моему братику нет еще и года, мама неустанно работает. Кроме всей работы по дому, она помогает папе с бизнесом: они занимаются изготовлением домов, бань, беседок из дерева. Мама тут проявляет себя как отличный управленец и кадровик, недаром у нее красный диплом по специализации «менеджер». Также моя мама отличный парикмахер, визажист и мастер маникюра! Все это она умудряется совмещать и сейчас, находясь в отпуске по уходу за ребенком. У меня самая замечательная мама на свете!!!
Пусть всегда будет солнце!
Пусть всегда будет небо!
Пусть всегда будет Мама…
На самом деле, наверняка, всем людям на нашей огромной планете хочется, чтобы мама рядом была всегда! Ближе мамы на свете не может быть никого. Она девять месяцев носит нас под сердцем, потом, после нашего рождения, она всегда рядом, всегда на чеку, она заботится о нас как о самом дорогом сокровище, впрочем, сокровищем и является ребенок!
Я хочу, чтобы все мамы были счастливы, чтобы дети никогда их не огорчали, а только радовали! Пусть наши мамы живут как можно дольше, ну а мы постараемся им в этом помочь!!!

Фамилия, имя: Арзубов Виталий

Образовательное учреждение: МАОУ СШ № 102

Нижегородский район

8 класс

Руководитель: , Плюснина Анна Сергеевна, Учитель

Оставьте комментарий