Мамочка, мама, мамуля!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Что значит в жизни буква М?
— Начало слово мама,
Что бережет от всех проблем,
— ошибок и обмана.

Именно с этих строк мне бы хотелось начать свое сочинение о самой дорогой и самой преданной мне женщине на земле.
Итак, мамы, мамочки, мамули-кто они? Это самые-самые близкие, самые родные и незаменимые люди на всей планете Земля! Роль мамы в жизни каждого человека определить невозможно, она безгранична. Именно эти люди дарят жизнь! Именно эти люди любят сильно и безвозмездно, просто за то, что мы-их дети.
Мою маму зовут Екатерина. Согласитесь, имя у нее величавое. Конечно, все мамы для своих детей самые лучшие, но моя мамуля лучше всех. Говорят, что глаза- это зеркало души. И это правда! У моей мамы очень добрые глаза и очень добрая душа. Она готова всегда прийти на помощь. Моя мамочка настоящая волшебница! В ее руках все дела спорятся. Она готовит вкусную еду, стирает, гладит, помогает мне учиться. Она понимает меня всегда и во всем, поддерживает во всех моих начинаниях. Будь то каратэ, футбол, изучение иностранных языков. Она ко всему подходит с неподдельным интересом и вдохновением. Я знаю, что она верит в меня, ведь для нее я самый лучший. Не стану скрывать, что частенько меня мама ругает и я обижаюсь на нее. Мама подойдет ко мне, обнимет и объяснит «что такое хорошо» и « что такое плохо». Мне стыдно, что порой я ее обижаю. Моя мама — мой путеводитель, она словно Ариадна в лабиринте жизни, за которой я иду, падая и вновь поднимаясь.

«Мамочка, мама, мамуля», — эти слова я произношу 10 лет. От мамы слышу: «Котенок, солнышко, сынок!» Люблю, люблю, люблю ее и мне хочется, чтобы об этом знал весь мир!

Фамилия, имя: Вайнберг Даниил

Образовательное учреждение: МАОУ СШ № 151 с углубленным изучением отдельных предметов

Советский район

4 класс

Руководитель: , Хрюкина Марина Николаевна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий