«Моя бабушка-опора жизни»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 2,80 из 5)
Загрузка...

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
«Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов»

Городской интерактивный конкурс
«Да святится имя твоё – бабушка»

Номинация: «Иллюстрированное литературное произведение»

Сочинение «Моя бабушка — опора в жизни»

Выполнила: Дыдыкина Екатерина
ученица 8 «А» класса
Научный руководитель: Подковырина Нина Михайловна
учитель русского языка и литературы

Нижний Новгород
2016
Я хочу рассказать про свою бабушку – она не просто мой родной и любимый человек, а моя поддержка и опора. Бабушка заботится обо мне всю мою жизнь, с самого детства я помню её голос, читающий сказки, добрый смех, постоянные заботы о нас с братом.
Мою бабушку зовут Татьяна Владимировна. Это мама моей мамы. Бабушка родилась и выросла в городе Саров Нижегородской области. После окончания школы она приехала в Нижний Новгород. В 1980 году бабушка окончила Нижегородский государственный технический университет и с тех пор работает на предприятии Госкорпорации по атомной энергии «Росатом» — НИИИС. За многолетний и добросовестный труд ей было присвоено звание «Ветеран труда РФ».
Несмотря на пенсионный возраст, бабушка продолжает работать. Она энергичный и очень ответственный человек. После работы почти каждый день бабушка заезжает к нам домой. А в воскресенье я люблю ходить к ней в гости.
Для меня бабушка является настоящим другом. Я могу рассказать ей обо всём, что происходило в школе. С бабушкой я могу поделиться своими тайнами и самыми сокровенными мыслями, с полной уверенностью в том, что она никогда не выдаст моих секретов. Бабушка — очень мудрый человек, с большим жизненным опытом. Поэтому, когда у меня возникают сложные, противоречивые ситуации, и я не знаю, как правильно поступить, какое принять решение, то я советуюсь с бабушкой. Она всегда находит время выслушать меня, обсудить мои проблемы и дать мне разумный совет.
Моя бабушка бывает и строгой, но всегда справедливой. Она учит меня быть честной и доброй, помогать родным и друзьям, не бояться никакой работы и преодолевать лень. Бабушке не трудно каждый день заботиться о нас с братом, для неё самое важное – это наше здоровье и благополучие.
В летние каникулы мы с братом Пашей часто ездим на Шумиловское озеро с бабушкой. Нам очень нравится там проводить время, мы купаемся, загораем. Бабушка научила нас плавать. А этим летом она научила Пашу водить машину! На обратном пути с озера мы сворачивали в поле, где брат садился за руль. Мне сначала было немного страшно, но потом я убедилась, что Паша вполне уверенно водит машину.
Я знаю, что могу полностью доверять и рассчитывать на свою бабушку, она всегда постарается помочь мне. Моя бабушка – моя опора в жизни, я надеюсь стать таким же хорошим человеком, как она.
Я очень люблю и ценю свою бабушку. Её роль в моей жизни трудно переоценить, потому что для меня бабушка как вторая мама, сестра и верный друг. И мне хочется, чтобы она всегда была здорова, никогда не расстраивалась и жила как можно дольше.

Фамилия, имя: Дыдыкина Екатерина

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №45"

Приокский район

8 класс

Руководитель: , Подковырина Нина Михайловна, Учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий