Светлое имя мамы

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...

Мама — первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.

Юрий Энтин

Каждому известно, что нет на земле ближе и роднее человека, чем мама.
С самых первых минут нашей жизни мы окружены ее теплом и заботой. Маме, становясь старше, мы доверяем наши тайны и страхи, делимся с ней своими впечатлениями о мире и всегда рассчитываем на полную поддержку и понимание с ее стороны.
Моя мама-самый дорогой и любимый на свете человек. Она, как солнце, светит в доме. Здорова и счастлива мама — солнечно и радостно у меня на душе. Моя мама всегда весела и улыбчива, несмотря ни на что. Я часто спрашиваю, как ей это удается. Она отшучивается, ссылаясь на то, что у нее имеется секретное оружие против всех невзгод. И, представляете, это оружие — я! Я ее источник радости и вдохновения. Мы во многом зависим друг от друга. Мы словно одно целое, остро ощущая душевное и эмоциональное состояние друг друга.
Мы все дети, пока у нас есть мамы. Раньше я не задумывалась над этим, пока меня не подтолкнула к этой мысли моя бабушка. Она как-то раз в шутку сказала мне, чтобы я не расстраивала ее дочку. «Какую дочку?». – удивленно спросила я. «Твою маму. Она моя дочка. Не важно, сколько ей лет. Она всегда будет для меня ребенком», -ответила бабуля. Согласитесь, это так. Возраст делает нас старше, мы приобретаем свой жизненный опыт, меняем место жительства, но не перестаем быть детьми для своих родителей.
Мои отношения с моей мамой очень близкие и теплые. Мы прекрасно ладим и понимаем друг друга почти с полуслова. Для меня мама — это самый близкий друг, с которым я всегда делюсь всеми своими проблемами, переживаниями и заботами. Она умеет поддержать в трудную минуту и согреть своей теплотой, когда мне бывает грустно и горько, мы даже можем поплакать вместе. К ней же я бегу с радостными новостями, начиная с отличной оценки за урок, заканчивая смешной историей, произошедшей со мной и моими друзьями. В такие моменты наш громкий и задорный смех разносится по всей квартире, заряжая весельем окружающих.
Моя мама – самый дорогой человек для меня. Я её очень люблю. Люблю не за что-то, а просто так, просто за то, что она у меня есть. Я очень горжусь и дорожу своей мамой. Ближе неё у меня никого нет. Люблю мамину улыбку и красивые серо-зелёные глаза, которые сверкают озорными огоньками, и её задорный смех, и её руки, заботливые и такие тёплые, в которых я так люблю греть свои, люблю сидеть у нее на коленях, хотя мне уже тринадцать и я почти её роста. Я просто люблю быть рядом с мамой и стараюсь это делать как можно чаще.

Фамилия, имя: Кузнецова Александра

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №19"

Нижегородский район

7 класс

Руководитель: , Распопина Эльвира Михайловна, учитель

Оставьте комментарий