Твой образ незабвенный!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (75 оценок, среднее: 4,55 из 5)
Загрузка...

Мама-первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Ю.С. Энтин

Эпиграфом моего сочинения неслучайно стали слова известной детской песни «Мама». Мне очень хочется рассказать всем вам, дорогие читатели, о своем родном человеке. Мама — это частичка меня самой. На протяжении моей жизни я стараюсь быть похожей на нее. Бывает, что мы с ней ссоримся, у нас бывают разногласия, но я знаю, что ее советы правильные. Мама – лучший друг и помощник для меня, в этом я убеждалась очень много раз. В трудных ситуациях, когда ты не можешь принять решение, когда ты в отчаянии, мама всегда крепко обнимет и скажет: «Я люблю тебя, все плохое уйдет, все будет отлично!» После этих слов мне всегда легче становится на душе.
А ее руки… Они самые нежные на свете. Прикасаясь к ним, я чувствую любовь и заботу.
«Моя мама — моя опора»,- говорю я. Она помогает и поддерживает во всех начинаниях, настраивает всегда идти вперед до конца. Семь лет назад я поступила в музыкальную школу. Сколько у меня было трудностей! Я бы давно сдалась, ушла, не закончив ее. И тут рядом – моя мама, которая помогала разобраться с аккордами и трезвучиями, синкопами и интервалами, не давала грустить. И в прошлом году я закончила обучение с хорошими оценками в аттестате.
Благодаря маминой заботе иногда даже приятно поболеть, потому что мама всегда чувствует, когда мне нездоровится, знает, как быстро уничтожить вирусы и победить зловредных микробов. Ты можешь позвать ее в любое время суток, мама обязательно придет на помощь!
У моей мамы сильный характер. Из провинциального города Выксы, который расположен на юго-западе Нижегородской области, приехала поступать в Нижний Новгород. Как она готовилась к экзаменам и волновалась! Вместе с ней переживала и подбадривала ее мама, моя бабушка. Жизнь в общежитии, без родителей в таком огромном городе закалили характер моей мамы. Свою мечту стать химиком она осуществила. После окончания ННГУ им. Н.И. Лобачевского осталась в Н.Новгороде работать по профессии, наша семья по сей день здесь и живет. Я очень горжусь мамой, она добилась своего, стала профессионалом своего дела.
Ее глаза самые добрые на свете. Стоит только посмотреть в них, и я сразу понимаю, в каком она настроении. Я стараюсь не огорчать маму, показывая это своей учебой и заботой о ней. Я представляю и мечтаю о том, что когда у меня появится своя семья, мы будем приходить в гости к моей маме, прогуливаться в парке, играть в снежки, как в детстве, обсуждать что-нибудь интересное.
А закончить свой рассказ мне хочется строками из стихотворения Н.Тютчева «Маме»:
На белом свете женщина живет одна,
И красота души ее ничем неоценима.
Она добра, надежна, сердцем молода,
А с блеском глаз ее и солнце несравнимо.

Фамилия, имя: Горячева Екатерина

Образовательное учреждение: МБОУ "Гимназия №184"

Ленинский район

8 класс

Руководитель: , Цыганкова Алена Владимировна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий