«Твой светлый образ незабвенный!»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...

Мама это наш первый мир, наша первая жизнь. Жизнь полная единения тепла, гармонии и комфорта. Все самое важное связанное мамой. Наше счастье, когда сердца стучат в унисон, когда все чувства и мысли едины, когда я и ты одно. Исторически во всех традициях мамы и ее роли в семье уделялось особое внимание. Мать имеет безграничное и глубокое влияние на душу своего ребенка в любом возрасте. Самое главное, что дает для меня мой ребенок это любовь, счастье и доверие. Мамиными глазами мы смотрим на мир.
Я как мама всегда приду на помощь своему ребенку. В школе мы с Максимом всегда участвуем в различных конкурсах, так как с детства он заинтересован в этом. Мы всегда стараемся вместе с семьей готовиться к конкурсам. Например: конкурс “Новогодняя игрушка” каждый год мы делаем различные поделка и хотим удивить окружающих, и конкурс “Сделай своими руками”. У нас за эти конкурсы имеются грамоты. Я очень горжусь своим сыном.
Бабушка в нашей семье принимает активное участие. Бабушка много проводит время со своим внуком. С самого детства бабушка брала внука на различные экскурсии, соревнования, представления, театры которые проводились в детском саду. И могу сказать, что благодаря ей, так как она работает в детском саду мой сын вырос образованным, спортивным и здоровым. Это так здорово когда интересы семьи совпадают. Бабушка всегда делится историями про наш город, как изменился мир, какие были и есть достопримечательности в нашем городе. Он с удовольствием слушает и задает много вопросов, потому что для него все интересно и познавательно. Мне кажется это большая радость для ребенка, когда родители небезразличны ко всему что интересует его. Ведь чем дольше он будет знать, тем уверенье он будет в жизни.

Мы с семьей любим активный отдых, всегда по возможности проводим много времени вместе. Путешествуем по разным городам, посещаем экскурсии. Узнаем много нового и интересного. Зимой ездим на горнолыжную турбазу, катаемся на лыжах, сноубордах. Летом выезжаем на природу. Я считаю, что активный отдых это отличное время, когда вся семья может научить ребенка чему-то новому и интересному.
Бабушки и родители всегда переживают за своих детей, и стараются дать им самое главное в жизни это счастье.

Стихи

Семья — это слово нам многое скажет.
Семья нам с рождения в путь жизни покажет.
И каждый, какой бы с ней не был момент,
Волшебней , роднее моментов и нет.
Семья снами рядом всегда и везде,
Она много значит в каждой судьбе.
Знаю буквы я четыре,
Что важнее всего в мире.
И скажу вам сразу прямо,
Эти буквы — слово Мама!
Она нам важна всегда,
Не взирая на года.
Жизнь она нам всем дает,
Тихо рядышком идет.
Дарит ласку и тепло .
Даже если тяжело.
Сердце нас оберегает
И душой обнимает.

Фамилия, имя: Кисов Максим

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа 75"

Канавинский район

3 класс

Руководитель: , Лукьянова Наталья Александровна, Учитель начальных классов

Оставьте комментарий