Мама-первое слово

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Мама-первое слово.
главное слово в нашей судьбе,
мама мир подарила.
жизнь подарила мне и тебе.

Мама-такое маленькое, но теплое слово, которое зажигает в нашем сердце пламя неугасаемой любви, горящее до самого конца. Слово называет человека подарившего нам жизнь. Но на самом деле , мама-это великий герой, который растит в нас с самого рождения качества, присущие достойному человеку, для того что бы ребенок в будущем стал прекрасным человеком с высокими моральными качествами, хорошим образованием и добрым сердцем.
Если задуматься , то почти все, что нас окружает помогла увидеть нам мама. Каждый день около нас происходит много маленьких событий, которые могут даже не нести какого-то большого значения, но они способны вдохновить своей красотой. Меня мама научила видеть счастье во всем, что меня окружает.
Уютная и теплая атмосфера дома — это огромный вклад всей семьи. Но фундамент для этого создает хранительница очага. Мама всегда пытается сделать дом более милым сердцу, что бы туда хотелось вернуться вновь и вновь. Нам же остается поддерживать эту атмосферу.
Удачи, невезения, подъемы и падения… Всегда можно поделиться с мамой и она поможет справиться, разделит несчастье, даст полезный совет, поделится опытом, порадуются за свое дитя. Для меня, мамино слово перед экзаменом много значит. Материнское сердце всегда поддержит и поймет. Мама-единомышленник, который поддержит даже самую глупую идею. Порой, что бы воплотить задумку в жизнь, не хватает поддержки. Между мамой и ребенком есть волшебная связь. Когда нам страшно, родная душа будет это чувствовать.
Когда происходит разногласия между двумя членами семьи, к примеру между братом и сестрой, этот яркий лучик наставляет на путь примирения, заставляет задуматься о величине ссоры.
Иногда мы не задумываемся над своими поступками. А некоторые даже не замечают того, что время идет вперед. Многие важные дела остаются планами на будущее. А ведь мы живем здесь и сейчас. И поэтому надо благодарить, извиняться, говорить слова напутствия сразу.
Чем старше мы становимся, тем больше нуждаемся во внимании, любви и понимании. Рядом с мамой возникает ощущение вечного детства. Все проблемы ничто, когда она счастлива. Мы должны ценить такого человека, потому, что это самое дорогое, что будет в нашей жизни.
И закончить свое размышление мне хотелось бы словами Расула Гамзатова:
Заклинаю, берегите маму!
Дети мира, берегите мать!

Фамилия, имя: Макарова Елизавета

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №32"

Приокский район

8 класс

Руководитель: , Титова Наталья Анатольевна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий