Попутный ветер

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Школа №154»
Приокский район

Городской интерактивный конкурс детских творческих работ
«Твой светлый образ незабвенный!»

Попутный ветер

Выполнила:
Квашнина Алина,
ученица 6 «А»
МБОУ «Школа №154»

Руководитель:
Мохова Марина Петровна,
учитель русского языка и литературы
МБОУ «Школа №154»

Попутный ветер
Я – маленький кораблик, который несётся по весеннему ручью. А если кораблик растеряется, то заботливый сильный ветер подгонит его, подсказав путь вперёд. Этот заботливый ветер – моя мама. Думаете, он дует всегда? Нет. Даёт мне шанс подумать самой, выбрать направление (пусть даже ошибочное), а иногда поработать вёслами, получив свои первые трудовые мозоли. Маленький упрямый кораблик спорит с ветром и течением, пытаясь самостоятельно найти свой путь. А ветер загадочно улыбается маминой мудрой улыбкой.
У каждого кораблика своя мама – свой направляющий ветер. У кого-то – уступающий юному дерзкому парусу-мечте. У кого-то – реализующий свои материнские мечты. Моя мама – это тёплый, очень сильный и надёжный ветер, которому я доверяю. Иногда так приятно просто почувствовать себя маленькой и защищённой.
Чем я старше, тем реже ветер подгоняет меня. Мой ветер всегда рядом, даже если не направляет. Он бывает ласковый и нежный, добрый и мирный. А иногда – бушующий, возмущенно поворачивающий капризный парус кораблика.
Но в любом случае я понимаю, что сила ветра – это сила материнской любви. Активная и заботливая мама, с которой мы идём вместе по жизненному пути – мой попутный ветер. И всем, кто торопится вперёд, хочу сказать: «Попутного вам ветра, кораблики!»

Фамилия, имя: Квашнина Алина

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №154"

Приокский район

6 класс

Руководитель: , Мохова Марина Петровна, Учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий