Очей очарованье

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 2,40 из 5)
Загрузка...

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Школа №154»
Приокский район

Городской интерактивный конкурс детских творческих работ
«Да святится имя твоё – бабушка»

Очей очарованье

Выполнила:
Дьякова Юна,
ученица 7 «А»
МБОУ «Школа №154»

Руководитель:
Мохова Марина Петровна,
учитель русского языка и литературы
МБОУ «Школа №154»

Очей очарованье
Осень – по-своему красивое и очаровательное время года, чем-то напоминающее мою бабушку. Казалось бы, как можно сравнивать человека с явлением природы? Можно!
Моя бабушка – это роскошная осень, то тихо гуляющая по шуршащим дорожкам парка, то приходящая в восторг от яркого головокружительного листопада, то сияющая ярче летнего солнца и своим настроение согревающая меня в любую погоду. Ах, эта осенняя погода…
Элегантная осень! Бабушка с лёгкостью меняет свои безупречные образы. Никакого стиля увядания! Вкус сочетается с лёгким послевкусием импрессионизма. У этой дамы свой взгляд на мир. А я не могу оторвать от неё свой восторженный взгляд.
Её нежные движения, её яркие поступки – это плед заботы и любви, бережно накинутый на меня в тусклые осенние дни. Бабушка всегда всё чувствует и по-осеннему ненавязчиво поддержит и поможет.
Осень – прекрасная пора ностальгии… Я обожаю бабушкины воспоминания о ярких событиях и поучительные истории о жизни. Как прекрасны эти осенние вихри путешествий в прошлое!
Кто как относится к непредсказуемой осени. Кого-то пугает холодный ветер. Кого-то расстраивают дожди и слякоть. А я уношусь в ритме вальсирующих листьев по ступенькам чувств, эмоций, событий моей бабушки, о возрасте которой хочется сказать словами А.С.Пушкина: «Прекрасная пора! Очей очарованье!»…

Фамилия, имя: Дьякова Юна

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №154"

Приокский район

7 класс

Руководитель: , Мохова Марина Петровна, У

Оставьте комментарий