«Да святится имя твое — бабушка»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Дорогая моя бабушка! Ты всегда рядом. Ты незаметна, но ты всегда со мной. Ты всегда приходишь на помощь, когда надо. Я благодарен тебе за то, что благодаря именно тебе у меня есть такая добрая и заботливая мама. Ты воспитала ее, вырастила ее. А она отдала всю свою душу и жизнь нам, детям: мне, моему старшему брату Илье и младшей сестре Ане. Твой девиз, как у самурая – служить семье до самой последней капли. Была твоя семья, и в ней – твоя дочь и наша мама. А теперь – наша семья, и в ней мы, дети, мама и папа. А ты всегда рядом, всегда с нами, всегда готова помочь.
Всю жизнь ты отдала дому и работе, тоже ради дома, и ради семьи.
Я очень люблю свою бабушку и горжусь ею. Она добрая, заботливая и внимательная не только к нам, внукам, но и ко всем окружающим ее людям. Эти качества были присущи ей с самого детства. Они хотела, чтобы все были счастливы, никто никого не обижал, заботился друг о друге, помогал всегда и во всем, а жизнь была бы счастливой, радостной и интересной. Вот поэтому бабушка со школьных лет мечтала стать педагогом, учить и воспитывать детей, делая их и их жизнь интересной и многогранной.
Ее мечта исполнилась. Она закончила педагогическое училище и стала работать в детском садике музыкальным руководителем. Работа была творческой, интересной. Дети любили приходить на музыкальные занятия. Там они пели веселые, а иногда и немного грустные песни, слушали музыку известных композиторов и, конечно же, танцевали. А еще бабушка организовала детский оркестр. Малыши играли на детских музыкальных инструментах: колокольчиках, барабанах, ложках. Но интереснее всего было готовиться к проведению различных праздников. Их было много, но самым долгожданным и веселым из них был праздник встречи Нового года. Дети разучивали песни про елочку и Деда Мороза, учились водить хороводы. Все сценарии к праздникам бабушка составляла сама. Она искала интересные стихи, песни и танцы, придумывала занимательные сценки с известными сказочны-ми персонажами.
Потом бабушка решила, что среднего специального образования для нее недостаточно и надо получать высшее. Она поступила на заочное отделение педагогического института (работала и училась) и закончила его.
После окончания института бабушка пошла работать в школу. Но эта школа была не обычной школой. В ней учились дети с ограниченными возможностями здоровья. Таким детям надо было уделять особенно много внимания, заботы и любви. Терпеливо, спокойно шаг за шагом преодолевать все трудности обучения письму, математике, чтению и другим предметам. Бабушка была учителем начальных классов. С такими детьми нужно быть не только учителем, но и доктором, чтобы во-время заметить ухудшение самочувствия ребенка и оказать необходимую помощь. Такие дети очень ранимы и ждут от учителя материнской любви, ласки, пони-мания, сочувствия. А часто бывает так, что ученик может подойти к учителю и как с подружкой поделиться своими секретами, переживаниями. И бабушка всегда была готова к любой роли со своими учениками.
Я считаю, что у моей бабушки большое, любящее сердце. Она хороший учитель. У бабушки есть грамоты и поощрения. Но самая главная награда для нее – это то, что ее не забывают ученики и их родители. Они поздравляют бабушку с праздниками, интересуются ее жизнью и здоровьем.
Бабушка сейчас не работает. Она на пенсии. Но отдыхать не собирается. Все свое время она уделят нам, внукам. С нашей младшей сестрой занимается музыкой и подготовкой к школе. А мы со старшим братом любим поиграть с бабушкой в шашки и шахматы. И, конечно же, бабушка учит нас быть дружными, чуткими и внимательными к окружающим нас людям. Мы благодарны ей за эти уроки жизненной мудрости.
Дорогая бабушка! Ты нам всегда нужна, всегда дорога и любима. Твоя добро-та, нежность, забота всегда так нужна нам. Я уверен, что мир перевернулся бы без тебя, без твоей любви и заботы. Ты всегда есть, и будешь для меня примером самоотверженной заботы и беспокойства о ближних. Я счастлив, что у меня есть ты. И поэтому я, во имя тебя произношу слова из первой молитвы, данной Иисусом Христом своим последователям: да святится имя твое!

Фамилия, имя: Панышев Андрей

Образовательное учреждение: МБОУ СОШ № 7

Нижегородский район

7 класс

Руководитель: , Карпенко Наталья Геннадьевна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий