Древо жизни

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 3,20 из 5)
Загрузка...

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Школа №154»
Приокский район

Городской интерактивный конкурс детских творческих работ
«Да святится имя твоё – бабушка»»

Древо жизни

Выполнила:
Крошко Екатерина,
ученица 7 «А»
МБОУ «Школа №154»

Руководитель:
Мохова Марина Петровна,
учитель русского языка и литературы
МБОУ «Школа №154»

Древо жизни
Вы поднимали когда-нибудь голову, чтобы увидеть дерево, у подножия которого стоите? Могучий ствол, сильные корни, крепкие ветви и крона… зелёная-зелёная. Древо жизни! Это моя бабушка. Столько любви, тепла и житейской мудрости. Нам так этого не хватает в наш суетный век.
Около бабушки время замедляется. Меняются ценности. А главное, чувствуешь себя маленькой веточкой, незаметной, лёгкой, но растущей на прекрасном дереве. Я – часть этого дерева. Я – часть этого семейного древа.
Здесь каждый мой поступок – это поступок моей семьи. И я боюсь подвести, разочаровать или обидеть бабушку, как и любой другой внук.
Кажется, дерево большое и старое. Но мне больше нравится слово «могучее». Могучее своими корнями – традициями, заведенными бабушкой. Ствол – мои родители – впитывают всё, что завещает бабушка. А любящие и заботливые внуки – это ветви. Мы стараемся согнуться до корней в знак уважения к нашей мудрой бабушке.
Пока живы корни – живы и мы. А корни живут кроной, которая стремится вверх, к солнцу, и машет своими зелёными листочками, с благодарностью вспоминая свои корни… Бабушка, ты – наша жизнь, а мы – продолжение твоей.

Фамилия, имя: Крошко Екатерина

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №154"

Приокский район

7 класс

Руководитель: , Мохова Марина Петровна, Учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий