Твой светлый образ незабвенный

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 4,29 из 5)
Загрузка...

« Мама — первое слово, главное слово в нашей судьбе. Мама жизнь
подарила , мир подарила мне и тебе.» Так начинается одна из самых знаменитых песен про маму. Она напоминает нам о том, что без мамы мы бы не ходили по этой земле. Сейчас многие стали забывать значение слова «мама». Но почему? Что было бы с нами без мамы? Сколько мы
бы натворили ошибок? Ведь мама — это свет в конце туннеля, к которому
нужно идти, чтобы не потеряться.
Мама. Именно в её объятиях мы спим, когда совсем ещё маленькие.
Именно в её тёплых и нежных руках, мы можем чувствовать себя под под
защитой. Именно мама готова плакать от счастья, когда слышит наше первое слово или видит наши первые шаги. Именно мама учит нас любви.
Мама — это наш оберег, который всегда с нами, невзирая ни на что.
Советы мамы бесценны, они могут помочь даже в самой сложной ситуации. Конечно, иногда мы ослушиваемся их и потом жалеем, но мы и сами должны набираться опыта. Мама — это единственный человек, который может принять нас такими какие мы есть. Она может понять нас
в любом случае, но не всегда это показывает.
Мамина ласка, её объятия, её тепло, её голос, её улыбка, её волшебные
глаза, её взгляд — это всё в маме родное и любимое. Песни мамы я узнаю
из тысячи других. Сказки, которые она рассказывала мне в детстве, всё
ещё крутятся в мыслях перед сном. Её слёзы, которые каждый раз горько видеть, чище утренней росы. Её доброта и миролюбие могут спасти
Землю от войн.
Когда мама болеет или плохо себя чувствует, она всё равно, несмотря
на головокружения, готовит еду и встречает нас со школы. Даже, когда
дети уходят из дома, становятся свободными как птицы, мама прячет слёзы и всегда помогает разобраться в проблемах. Она старается быть сильной ради нас.
В маме всё прекрасно. Начиная от цвета волос и заканчивая её стилем.
В маме удивительна каждая мелочь: её привычки, её движения, черты её лица… Не заметить их просто не возможно, ведь они делают её образ ещё более совершенным.
У каждого имеется своя история, в которой мама оказывалась права, и
не одна, а сразу десяток. Но чаще всего из-за своей же глупости ослушивались её. И не исключение. Как-то раз, ещё в начальной школе, у меня появилась очень весёлая и интересная подружка. Мы с ней везде ходили и играли вместе, и я решила, что мы ней лучшие подружки. Но не тут-то было. Она часто завидовала, тому какие у меня были игрушки, а своими она была недовольна. Иногда она косо на меня поглядывала, но я-то этого не замечала, а вот мама видела. Она говорила мне, чтобы я была с ней поосторожнее, я её не слушала, думала её кажется. Я делилась с той девочкой маленькими секретами или иногда сплетничала про других. Оказывается то, что она за моей спиной раскрывала мои секреты, и при этом улыбалась мне в лицо. Когда я об этом узнала, то разозлилась на неё и на себя саму, ведь послушай я маму, этого бы не случилось. С той девочкой я больше не общалась и игнорировала её. Эта история подтверждает тот факт, что мамино чутьё не может подвести, главное вовремя прислушаться к совету.
Одну из важнейших ролей в нашей жизни играет мама. Без неё всё
пошло бы под откос. Нужно беречь маму, как зеницу ока. Не давать ей поводов для грусти и побольше радовать её своими достижениями. Я люблю свою маму и готова это говорить вечно.

Фамилия, имя: Фатиева Севинч

Образовательное учреждение: МБОУ " Гимназия № 184"

Ленинский район

8 класс

Руководитель: , Цыганкова Алёна Владимировна, Учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий