«Мой классный руководитель – Елена Павловна»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 2,50 из 5)
Загрузка...

Сочинение к портрету «Мой классный руководитель – Елена Павловна»

Когда мы окончили начальную школу, все ребята в классе очень переживали по поводу нового классного руководителя. Было очень волнительно перед первой встречей. Но когда настал тот долгожданный день и мы увидели Елену Павловну, все страхи отпали.
Она небольшого роста, среднего телосложения, светлые волосы, очки и самое главное — это её улыбка. В одно мгновение, не произнося ни слова, только по её внешнему виду мы поняли, что Елена Павловна очень добрый и ответственный человек. От неё исходит тепло, доброта и спокойствие.
Наш классный руководитель – учитель технологии. У нас очень красивый и уютный класс. Здесь как-то по – домашнему, сюда хочется приходить и совсем не хочется уходить. Всё в классе обустроила Елена Павловна, она строго следит за порядком. Ей очень хочется, чтобы в нашем классном кабинете было все чисто и на своих местах. Понятно, что Елена Павловна, не только хороший учитель, но и замечательная хозяйка.
У нас, конечно, не самый образцовый класс. Мальчишки — страшные хулиганы, они постоянно получают замечания от учителей. Елена Павловна очень расстраивается и переживает. Она хочет, чтобы мы были дружными и научились себя вели не только в школе, но и в общественных местах. Мы часто выезжаем на экскурсии, бываем в разных интересных местах. Классный руководитель проводит для всего класса интересные мастер – классы, ведет кружок по кулинарии и лоскутной пластике, организует нас на разные интересные дела, в которых участвуют мальчики и девочки. Мы с большим удовольствием приходим к ней на занятия. Елена Павловна никогда громко не кричит, но хорошо справляется с нашими озорниками.
Мы очень полюбили нашу Елену Павловну, я думаю, что у нас самый лучший классный руководитель. Нам даже ребята из других классов завидуют — нам повезло! К ней можно обратиться по любому вопросу, она не безразлична к нам, с пониманием относится ко всем нашим проблемам. Всегда выслушает, поможет и обязательно даст совет. Пообщаешься с ней, и становиться так спокойно, вся тревога куда-то уходит. Елена Павловна отзывчивая и внимательная к нам, она никогда не покажет, что у неё проблемы, что она чем-то встревожена или что ей не до нас.
У нас самая классная «Классная»!

Фамилия, имя: Клыгина Алена

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа №118 с углубленным изучением отдельных предметов"

Московский район

6 класс

Руководитель: , Жукова Надежда Николаевна, Бурцева Елена Павловна

Классный руководитель - герой творческой работы: Бурцева Елена Павловна

Оставьте комментарий