«Твой светлый образ незабвенный»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (15 оценок, среднее: 4,33 из 5)
Загрузка...

День матери — международный праздник. В этом году День матери отмечается 27 ноября. Все дети поздравляют своих мам и бабушек, дарят букеты цветов, стараются уделить им достаточно много внимания и провести как можно больше времени с ними.
У каждого из нас самый дорогой в жизни человек –это, конечно же, мама. Ведь она подарила нам жизнь.Только мама может воспринимать своего ребенка таким, какой он есть.
А теперь я немного расскажу о своей маме. Мою маму зовут Татьяна. Она работает в детском саду младшем воспитателем. Мама очень любит детей и может найти с ними общий язык. Она добрый и трудолюбивый человек. Любит заниматься домашними делами. Мы с ней любим готовить, убираться, ходить на прогулки в парк или в кино. На выходные наша семья часто ездит в деревню. Меня мама учит меня трудиться, ведь это очень важно в жизни. Вместе мы сажаем овощи, полем грядки, поливаем цветы. Конечно, иногда мне хочется погулять, но я понимаю, что, в первую очередь, нужно помочь маме. Сама мама много работает, чтобы я была хорошо одета, накормлена. Она мечтает о лучшей жизни для меня. Ей важно, чтобы я получила хорошее образование, устроилась на интересную работу, могла путешествовать. Видя старания мамы, я пытаюсь радовать ее успехами в школе, помощью по хозяйству, а также спортивными достижениями. Этот замечательный человек является примером для меня. Больше всего на свете я хочу видеть свою маму счастливой.
В преддверии праздника я хочу обратиться к подрастающему поколению. Берегите своих мама и бабушек, ведь они у вас одни! Мы тоже когда-то будем родителями, а сейчас все, что от нас требуется – никогда не забывать своих матерей. Они заслуживают нашего постоянного внимания, а не только букетика цветов по праздникам. Ведь каждый ребёнок хочет видеть мамочку с улыбкой на лице. С праздником, дорогие мамы!

Фамилия, имя: Григорьева Дарья

Образовательное учреждение: МАОУ"Школа №79 им. Н.А.Зайцева"

Сормовский район

8 класс

Руководитель: , Иноземцева Виктория Александровна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий