Моя любимая бабушка

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Мою любимую бабушку зовут Лилия Михайловна. Она мама моей мамы. Родилась и выросла моя бабушка в Белоруссии. Все годы до пенсионного возраста она работала медицинским работником. Я люблю свою бабушку за ее доброту и отзывчивость. Она умеет слушать меня , всегда даст мудрый совет , пожурит , если надо. У бабушки добрые большие глаза с зеленоватым оттенком. Они задорно блестят, когда бабушка весела. Бабушка с нами может баловаться, дурачиться, как ребенок. Она учит нас танцевать вальс, вместе с ней мы часто поем белорусские песни.
Зимой бабушка живет вместе с нами, а летом уезжает в деревню. На летних каникулах мы тоже уезжаем к бабушке. Вместе с ней мы ухаживаем за огородом, делаем заготовки на зиму, в знойную жару ходим купаться на плотину.
Если вы спросите, чем моя бабушка любит заниматься, то я вам отвечу — всем ! Потому что она целый день занята. Провожает нас с сестрой в школу, потом встречает, готовит нам вкусные обеды, вяжет, шьет, интересуется , как прошел день , контролирует наши уроки. Я тоже стараюсь помогать бабушке и никогда не огорчать ее, но не всегда это получается. Я отношусь к своей бабушке как к очень хорошему другу. Я всегда могу обратиться к ней за советом и помощью, поведать ей все свои секреты.
Иногда моя бабушка бывает строгой , но если она ругает , то ругает за дело, справедливо. Я очень люблю свою бабушку за ее доброту , за ее умение понимать нас, за справедливость.
Она любит нас с сестрой, и мы любим ее. Мы желаем ей добра и хотим, чтобы она долго-долго жила. Сердце моей бабушки молодое. И пусть будет так всегда.

Фамилия, имя: Харитонов Михаил

Образовательное учреждение: МБОУ "Гимназия № 17"

Приокский район

7 класс

Руководитель: , Елистратова Любовь Валерьевна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий