Твой светлый образ незабвенный

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b4%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d0%b0%d0%ba%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%bc%d0%b1%d0%b4%d0%be%d1%83-343

Мама — первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе!

Хочется вспомнить именно эти замечательные слова из детской песни, исполненные группой «Непоседы».

Мама — этот тот человек, который сначала мечтает о ребенке, готовится к его появлению, мечтает, как его назовет, как будет его одевать, играть, как будет вместе с ним переживать его первые победы и первые неудачи, как  она будет с ним рядом, навсегда.

С того момента, когда долгожданный малыш появляется на свет, начинается совместный путь матери и ребенка длинною в жизнь.

Мама — это олицетворение любви, добра, понимания, поддержки, мудрости, улыбки, радости! Безграничная любовь мамы наполняет смыслом и  уверенностью жизнь детей.

Мамы посвящают детям все свои мысли и силы, они готовы быть рядом в любой ситуации, всегда придут на помощь и поддержат.

Когда малыш появляется на свет,  ему нужна мама круглосуточно: мама кормит, гуляет, играет, учит первым шагам, первому слову. Мама –рядом.

Малыш растет, вместе с мамой он сделал первые шаги в этом большом мире. Наступает следующий этап – ребенок идет в садик. И снова Мама  рядом. Она помогает ему адаптироваться к новым эмоциям, помогает открывать себя, стать частью нового большого интересного мира. Вместе они переживают слезы расставания, радости встреч, первые утренники,  новые роли.

И вот уже школьная пора. Это первые серьезные шаги к самостоятельности, где нужно поверить в свои силы, проявить усердие, трудолюбие, ответственность. В минуты сомнений и побед  Мама — рядом.

Независимо от того, сколько тебе лет, поступаешь ли ты в Университет, устраиваешься ли на работу, Мама снова будет рядом, она придет и подарит свою добрую улыбку, поймет, поддержит и  подскажет.

Самой природой задумано так, что путь матери и дитя будет полон любви, добра, взаимопонимания.

В жизни каждого человека Мама — это самое драгоценное приобретение  и самая тяжелая утрата.

Мама – главное слово в нашей судьбе! Хочется, чтобы Мамы были всегда счастливы, а счастливы они тогда, когда счастливы их дети!

«На земле хороших людей не мало, но лучше всех на земле Мама, моя Мама».

Фамилия, имя: Остапчук Ирина Юрьевна (мама) Остапчук Вика

Образовательное учреждение: МБДОУ № 343

- район

2 подготовительная группа

Руководитель: , Грачева Арина Юрьевна, педагог-психолог

Оставьте комментарий