Эссе «О моей классной руководительнице»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (90 оценок, среднее: 4,64 из 5)
Загрузка...

Этого человека невозможно не любить, им нельзя не восхищаться! Это удивительный человек! Зовут её Ольга Николаевна. Она наш классный руководитель, учитель истории и обществознания, работает в нашей школе не первый год. Её все знают и любят. Ольга Николаевна высокого роста, со звонким голосом и легкой походкой. У нее длинные густые темно-русые волосы, всегда аккуратно прибранные, как и полагается учителю. У неё очень красивые и нежные черты лица, добрый взгляд и дружелюбная улыбка. Строгие костюмы и очки придают ей вид серьезной и строгой учительницы, но это совсем не так. Ольга Николаевна редко бывает строгой, она нас любит и мы ей отвечаем взаимностью.
Во-первых, для нас Ольга Николаевна – УЧИТЕЛЬ! Видно, что она любит свою профессию. Она творчески подходит к своей работе; делает презентации, сопровождая их интересными рассказами и примерами из жизни. Она заставляет по- новому взглянуть на прочитанное, переосмыслить и найти что-то полезное лично для себя. Ольга Николаевна знает, по-моему, всё на свете и может ответить на любой вопрос. Наш классный руководитель и учитель объясняет все просто и доступно, умеет заинтересовать учеников, поэтому на её уроках всегда интересно. Она всегда нам говорит, что мы должны расти творческими личностями!
Во-вторых, Ольга Николаевна, для нас – КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ! Мы очень её любим! Действительно, она стала нашей второй мамой. Она необыкновенно отзывчивая, всегда готова прийти на помощь. Также Ольга Николаевна занимается активной общественной деятельностью, мы часто видим, что она после уроков делится своим опытом с молодыми классными руководителями. Их в нашей школе в этом году 4 человека. На каждой неделе у нас проходят тематические классные часы и мероприятия. Нам запомнилась викторина, посвященная подвигу Нижегородского ополчения, классный час о «Все о маме», «ГТО», «Здоровое питание». Ещё у нас проходят чаепития, посвященные праздникам и дням рождения. Наш классный руководитель совместно с родителями организует экскурсии, поездки в музеи, в одном из которых мы научились писать пером. Мы побывали в Шереметевском замке, узнали его историю и историю графского рода.
Мы, как Ольга Николаевна говорит, у неё помощники. Она нас учит самостоятельности, и многие мероприятия мы готовим и проводим сами, а затем на классном часе обсуждаем итоги. Ольга Николаевна, нас учит все делать добросовестно: учиться, проводить мероприятия, дежурить по классу. Ольга Николаевна нам постоянно говорит, что человек должен расти творческим, самостоятельным, нравственным и организованным. У нас не всегда получается, но мы стараемся. А ещё её помощниками являются наши родители, а она, является их помощником. Вот так дружно мы живем!
Мой классный руководитель, Ольга Николаевна, служит для меня примером подражания. Наш повезло, что мы оказались в её классе. Мы все её очень любим! Приятно осознавать, что наш учитель относится к нам, как старший товарищ и что ей с нами интересно, не говоря о том, как интересно нам с ней!

Фамилия, имя: Ермакова Арина

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 32"

Приокский район

6 класс

Руководитель: , Спасская Ольга Николаевна, учитель истории

Классный руководитель - герой творческой работы: Спасская Ольга Николаевна классный руководитель 6 А

Оставьте комментарий