Самый классный классный!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (29 оценок, среднее: 4,62 из 5)
Загрузка...

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия№50»

Сочинение
«Самый классный классный»

Выполнила: Дукашева Полина, ученица 5 класса «А»
Классный руководитель: Здобнякова Светлана Дмитриевна

В этом году мы стали пятиклассниками! И мы поменяли не только кабинет в школе, но и своего классного руководителя. Нашей новой «классной мамой» стала молодая, но опытная, интересная, яркая и целеустремленная Здобнякова Светлана Дмитриевна! Первого сентября, войдя в новый класс, мы поразились его нарядности. Повсюду были разноцветные шары и гирлянды из бумажных цветов. Этим были украшены даже портреты великих поэтов и писателей. Пушкин А.С., Лермонтов М.Ю. и Толстой Л.Н. смотрели на нас удивленными глазами. Было чему удивляться и радоваться. Светлана Дмитриевна разукрасила нам праздник вступления в среднюю школу.
После торжественной линейки, наш класс ждал не просто урок-знакомство, а урок-игра. Учитель подготовила интересный сценарий первого классного часа. Тут было знакомство и с новыми учениками, и новыми учебными предметами, которые нас ждали в пятом классе. А игра «Наши мечты и фантазия» показала, что мы чуть-чуть повзрослели. И оказывается, хоровод можно водить стоя!!!
Вот так мы познакомились с нашей классной классной! Сначала мы немного боялись Светланы Дмитриевны и опасались ее строгости. Но затем все мои одноклассники привыкли к ней. Она оказалась доброй и милой учительницей. А еще очень творческим человеком. Не только в жизни, но и в работе.
После первого сентября нами было открыто много интересного в нашем кабинете, кроме портретов, конечно. Разные уголки и стенды были со вкусом украшены. Большую часть оформления сделала опять же Светлана Дмитриевна. Мы с большим энтузиазмом взялись помогать ей поддерживать в порядке рубрики «Наши достижения», «Новости нашего класса». Наши ребята на классных часах готовили материал для обновления стендов. Им всегда помогает классный руководитель. В некоторых колонках классного уголка стоят эпиграфы-стихи… От старшеклассников мы узнали, что это написано давным-давно Светланой Дмитриевной. Вот, оказывается, она и стихи пишет! Не случайно же наш учитель – преподаватель русского языка и литературы.
В начальной школе у нас была традиция отмечать «День именинника». Очень приятно, что наша новая классная руководительница одобрила это и присоединилась к нашим праздникам. В «День осенних именинников» Светлана Дмитриевна подготовила веселые конкурсы, игры и шарады. Было очень весело и немного шумно. Весь реквизит для праздника был сделан тайком от нас. Учитель подготовила нам сюрприз! Все это несмотря на то, что Светлана Дмитриевна занята не только нашим классом. У нее есть важные дела с выпускниками гимназии.
В октябре в нашей школе всегда проходит «Бал гимназистов». Наш классный руководитель готовила пару участников от класса. Она научила ребят танцевать вальс и показала несколько элементов менуэта. Все ли современные учителя умеют танцевать вальс? А мы знаем и видели, как прекрасно танцует его Светлана Дмитриевна!
За эти недолгие три месяца наш классный классный показала себя в разных ролях и образах. Вот она – строгий учитель. Уроки русского языка и литературы проходят очень быстро и незаметно. Потому что на них всегда интересно. Мы не только учим правила на этих уроках и правописание слов. Мы учимся правильно думать и красиво говорить. А какие потрясающие слайды и презентации показывает Светлана Дмитриевна нам на уроках литературы! Все это делает она сама! Когда только успевает?
Еще мы часто рисуем. Рисуем иллюстрации к сказкам и басням. Наш учитель говорит, что наши рисунки поднимают ей настроение после тяжелой работы. Мы даже украсил ей кабинет нарисованными цветами на День учителя. Светлана Дмитриевна растрогалась до слез, так ей было приятно.
А вот другая Светлана Дмитриевна. Стоит на сцене в свете софитов. Яркая и торжественная – ведущая праздника, посвященного юбилею нашей гимназии. Но не только эту роль доверили нашему классному руководителю. Она принимала активное участие и в написании сценария к 80-летию Гимназии. Делала презентацию к этому событию. Каждую свободную перемену и после уроков Светлана Дмитриевна ходила на репетицию. Было много дел у нее: и танцевальный номер в сценарий поставить и песню. И все это должно сочетаться с основными словами и словами приглашенных гостей. И все удалось на Ура!
Мы часто видим, как к нашему классному руководителю в кабинет заходят другие учителя русского языка и литературы. Что-то спрашивают и советуются. Для них она – авторитет. Чем же Светлана Дмитриевна завоевала такое уважение среди учителей? Мы все видели, что в кабинете висит много разных грамот и наград. Так же слышали от других классов, что наша Светлана Дмитриевна раньше участвовала в конкурсах лучших учителей. И занимала призовые места!
Наш класс гордится таким классным руководителем. Надеемся, что учиться будет интересно и весело с ней. Ведь она настоящий самый творческий классный классный!

Фамилия, имя: Дукашева Полина

Образовательное учреждение: МБОУ "Гимназия №50"

Канавинский район

5 класс

Руководитель: , Казакова Ирина Руфимовна, Здобнякова Светлана Дмитриевна

Классный руководитель - герой творческой работы: Здобнякова Светлана Дмитриевна

1 комментарий к “Самый классный классный!”

Оставьте комментарий