Моя мама — творческий классный в «квадрате»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (29 оценок, среднее: 4,76 из 5)
Загрузка...

В жизни каждого из нас есть человек, которого мы любим больше всего на свете. Стоит человеку появиться на свет, он уже понимает, что рядом близкий и любящий человек, ощущает тепло рук матери. И это тепло сопровождает человека всю его жизнь. И поэтому жизнь каждого из нас зависит от матери. Мама – самое главное в жизни каждого человека.
Приходим в школу и нашей школьной мамой становится классный руководитель. Мне повезло потому, что мой классный руководитель — моя мама. Ее зовут Тюльтяева Светлана Александровна. Ей очень подходит ее имя. Она очень светлый, жизнерадостный и позитивный человек.
С первых минут нашей учебы в 5 классе мы были окружены ее теплом и заботой, становясь старше, мы доверяем ей свои тайны и страхи, делимся с ней своими впечатлениями обо всем что с нами происходит, и всегда рассчитываем на полную поддержку и понимание с ее стороны. Наша классная — всегда верный друг! Быть классным руководителем — это большой труд, на который уходит много сил и нервов. Кроме того мама давно уже работает классным руководителем двух классов, поэтому ее можно назвать «классным руководителем в квадрате». И у нее на всех хватает времени. В радости и неудачах она всегда рядом с нами, и каждый успех ее ученика делает счастливой. Конечно, когда кто то провинится, она поругает. Но мы ее слушаем и как на маму не обижаемся, стараемся больше так не поступать.
Я вижу как мама готовится к тематическим классным часам, как продумывает план работы каждого класса, готовит мероприятия. Часто вечерами созванивается с родителями и проводит целые консультации , дает советы. Часто задерживается в школе после уроков, работая с активами классов. Оба ее класса активно участвуют в школьных и районных конкурсах. Мама всегда в курсе всех событий каждого своего класса. Помогает в любых трудностях не только мне, но и моим одноклассникам. Она всегда может дать дельный совет.
Мама как классный руководитель с классами много путешествует. Благодаря ей мы имеем возможность на экскурсиях изучать историю своего края. Мы были в Арзамасе, в Пешелани, Городце, Чкаловске, Семенове, Дивееве, Макарьеве. Мама воспитывает в нас чувство прекрасного . Мы ходим в театры ( особенно на спектакли камерного театра), на выставки, в цирк, планетарий. Ни одно внеклассное мероприятие не остается без обсуждения: что интересного было, что нового увидели и узнали и т.д. К внеклассным мероприятиям привлекает родителей, которые охотно помогают.

К маме приходят в гости бывшие выпускники и всегда поздравляют ее с праздниками. Я верю, что и мои одноклассники всегда будут вспоминать ее.
Я горжусь тем, что моя мама не просто учитель , а творческий классный в «квадрате».

Фамилия, имя: Тюльтяев Максим

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №125"

Автозаводский район

9 класс

Руководитель: , Мельникова Елена Владимировна, Заместитель директора

Классный руководитель - герой творческой работы: Тюльтяева Светлана Александровна

Оставьте комментарий