«Сердце отдает детям»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

МАОУ «Лицей№28 имени академика Б.А.Королева»

Тема:
«Наш классный-самый творческий классный»
Название работы:
«Сердце отдает детям»

Лебедева Алена
7 «А» класс
Классный руководитель:
Беспалова Марина Владимировна

В каждом ребенке спит величайший гений ,творец.
Работа учителя состоит в том , чтобы разбудить этого
«Великого спящего».

Жизнь каждого человека неизменно связана с моментами школьной жизни. В памяти навсегда остаются учителя, которые шли с тобой вместе рука об руку, разделяя радость и грусть, успехи и неудачи, взлеты и падения.. Кто старался понять твой внутренний мир, сопереживал. Все это по силам лишь человеку творческому, искреннему, честному, внимательному.
Что же такое творчество или творческий человек? Если обратиться к толковому словарю Ефремовой Т.Ф., то творчество – это деятельность, направленная на создание духовных или материальных ценностей . Значит, творческий учитель тот , который создает такие ценности . Речь в моем сочинении пойдет о педагоге, который создает именно духовные ценности .
С нашим классным руководителем Мариной Владимировной Беспаловой мы познакомились, когда пришли в 5 класс. Все ребята и наши родители сразу отметили, что это очень добрый человек. Уже в первую неделю знакомства Марина Владимировна нашла общий язык со всеми учениками нашего класса. В последующие годы обучения мы стали настоящими друзьями.
Кроме классного руководства Марина Владимировна ведет у нас уроки информатики. И, конечно, именно этот урок стал у нас любимым. На ее уроках точно не заскучаешь!!! И, хотя информатика не простой предмет, все ребята без труда и с удовольствием усваивают учебный материал.
Бывает и так, что в нашем классе возникают споры, конфликты , но мы знаем ,что у нас есть мудрый классный руководитель — Марина Владимировна, которая всегда поможет решить проблемы, сгладить ссоры и установить справедливость. Я часто задумываюсь : как ей это удается ? Ответ прост !!!! Марина Владимировна каждого из нас уважает и любит, и любовь эта искренняя! А мы, конечно же, отвечаем ей взаимностью.
Вместе с Мариной Владимировной мы устраиваем праздники, участвуем в конкурсах. Праздники очень нравятся нашим родителям, а в конкурсах мы становимся победителями или призерами.
Наш классный руководитель приобщает нас к традициям школы, родного края. Мы с большим удовольствием ездим на экскурсии , посещаем музеи, выставки, встречаемся с интересными людьми . Марина Владимировна всегда учитывает наше мнение и доверяет нам подготовку серьезных мероприятий . Мы стараемся ее не подводить , ведь работать с таким замечательным человеком — одно удовольствие.
В нашем классе появились свои традиции : проведение праздника ко дню матери, праздников, посвященных окончанию учебного года, Новому году и др. Благодаря этим мероприятиям наш класс с каждым годом становится все дружнее. А многие ребята открыли в себе новые способности, стали увереннее в себе и доброжелательнее к людям.
Со временем я поняла, насколько нам повезло с классным руководителем. Марина Владимировна излучает удивительный свет. Свет, который несет тепло, ласку, заботу. С Мариной Владимировной можно поговорить по душам. Она всегда поймет и успокоит. После таких разговоров во мне появляется уверенность в себе. Марине Владимировне я могу доверить свои секреты, она никогда не осудит , а если надо, поддержит своим советом.
Марина Владимировна не просто настоящий учитель, замечательный классный руководитель, она очень искренний и отзывчивый человек воспитывающий в нас честность , справедливость, порядочность, умение сопереживать другим . Она является для нас примером во всем.
Этот человек многое значит в моей жизни. Я с гордостью могу назвать ее второй мамой и с уверенностью могу сказать, что наш классный-самый творческий классный , ведь во многих из нас она уже разбудила « великих гениев и творцов». Нашими личными и общими победами мы во многом обязаны нашему классному руководителю ! Я благодарна Судьбе, что на моем жизненном пути произошла встреча с таким удивительным человеком!

Фамилия, имя: Лебедева Алёна

Образовательное учреждение: МАОУ "Лицей№28 имени академика Б.А.Королева"

Советский район

7 класс

Руководитель: , Макарова Елена Викторовна, Учитель русского языка и литературы

Классный руководитель - герой творческой работы: Беспалова Марина Владимировна

1 комментарий к “«Сердце отдает детям»”

  1. Подписываемся под каждым словом! А еще — когда гения нужно не только разбудить, но и показать — что он не одинок, :)))) и вокруг него тоже гении — такая задача только Марине Владимировне под силу :)))

    Ответить

Оставьте комментарий