От экологии природы к экологии души

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Каждый год наш класс (2 «Б» лицея 165 имени 65-летия ГАЗ) сдает макулатуру.
Такие мероприятия не только позволяют привить бережное отношение к природным ресурсам, но и дают возможность нам внести свой маленький вклад в помощь другим людям или родной школе, способствуют развитию таких чувств как дружба, солидарность, сострадание, доброта, патриотизм, неравнодушие.
В этом году денежные средства, вырученные от сдачи вторсырья, были нами переданы на организацию содержания памятника политбойцам, павшим в годы Великой Отечественной войны, расположенного в Автозаводском районе г.Н.Новгорода.
Про этот памятник вам неоднократно рассказывали дети в рамках конкурса «Мой Нижний Новгород», но, наверное, не все знают, что данный памятник является бесхозным имуществом.
Мы считаем, что у этой войны не может быть бесхозных памятников и забытых героев, поэтому с удовольствием приняли активное участие в сборе макулатуры, у нас даже было организовано соревнование на самое большое количество собранного сырья.
В результате мы сдали более 400 кг макулатуры, а победитель соревнования – Яковлев Савелий- вместе со своей семьей принесли около 100 кг бумаги и картона.
А самое главное мы узнали от своих родителей о судьбе и героизме политбойцов, вспомнили этих отважных людей, почтили их память!

Фамилия, имя: Куклина Евдокия

Образовательное учреждение: Лицей №165 им.65-летия ГАЗ

Автозаводский район

2 класс

Руководитель: , Волкова Анна Александровна, учитель начальных классов, классный руководитель

Оставьте комментарий