Интервью с папой

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...

Интервью с папой
Я хотел узнать о пионерской организации и задал несколько вопросов моему папе:
— Когда ты вступил в пионерскую организацию?
— Приём в пионеры всегда проходил в торжественной обстановке и, как правило, был приурочен к какому-нибудь государственному празднику. Так 22 апреля 1989 года мне был повязан пионерский галстук и выдан пионерский значок. Я стал пионером.
— Кого принимали в пионеры?
— В пионеры принимали тех, кто хорошо учился и кто был образцом поведения. А тех, кто отставал в учёбе, брали на поруки, подтягивали успеваемость, и их также принимали в пионерскую организацию.
— А был ли у организации свой девиз?
— Да, девиз организации был таков: «Будь готов!» И был на него ответ: «Всегда готов!». Так же у пионеров был свой гимн.
— Чем вы занимались в то время?
— Будучи пионером, ты должен был быть примером для всех, в нас воспитывали патриотизм и уважение к старшим. Поэтому пионеры всячески помогали ветеранам и пожилым людям, а также выезжали в колхозы для сбора урожая, ещё пионеры собирали макулатуру и металлолом.
— Где отдыхали пионеры?
— Пионеры отдыхали в пионерских лагерях. Особых удобств в лагерях не было: пионеры спали в палатках и готовили на кострах. Это уже потом, в более позднее время, появились кирпичные и деревянные корпуса, столовые, бани.
— В какие игры играли пионеры?
— Основная игра у пионеров была «Зарница». Это была военно-спортивная игра, она представляла собой имитацию боевых действий, похожа на военные учения. Ее суть была в том, чтобы произвести захват флага у соперника. А вместо оружия у нас были повязки на руках или погоны, которые если срывали, то считалось, что ты «убит». Во время игры мы соревновались в выполнении различных спортивных упражнений.
Пионерская организация… это было очень интересно и поучительно. Ты не просто носишь галстук и значок, но ты стараешься быть лучшим во всем: учебе, знаниях, поведении, дружбе, уважении к старшим, любви к Родине.

Фамилия, имя: Целыковский Никита Антонович

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №35"

район

Руководитель: , Любезнова Юлия Викторовна,

Номинация: Мои родственники пионерами были!

Возраст: 11 лет лет

Оставьте комментарий