Беречь и охранять природу – значит охранять Родину

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 3,20 из 5)

«Беречь и охранять природу – значит охранять Родину » Эти слова Михаила Ивановича Пришвина очень важно помнить в наше сложное время, время технических изобретений. В природе все сложнее существовать животным, птицам, да и всем ее обитателям. Вырубаются леса, вылавливается рыба, все меньше становится нетронутых уголков природы. Это очень обидно, потому что многие люди, конечно, не ставят себе цель специально уничтожать природу. Просто они хотят себе все больших и больших удобств, зарабатывания денег. Безразличие, равнодушие… Хорошо, что есть другие, увлеченные люди, которые стараются сохранить жизнь на Земле. В стране создаются и существуют охраняемые заповедники, заказники, зоопарки. Волонтеры чистят речки, озера. Проект «Амурские тигры» очень порадовал нас всех. Если президент такой богатой страны, как Россия, заботится о природе, значит мы просто обязаны каждый на своем месте продолжать работать в этом направлении. 2017 год объявлен годом экологии. Это вселяет надежду, что в будущем выживут многие виды растений и животных. Хочется верить, что одним годом дело охраны природы не ограничится. Мы часто задумываемся о том, что лично каждый из нас может сделать для природы. В крупных городах возможностей немного, но все равно можно найти варианты. Хорошо, что в школе на уроках мы можем обсуждать вопросы сохранения природы благодаря учебнику «Окружающий мир» А. А. Плешакова. В этом году мы делаем кормушки, кормим птиц, учимся и учим своих родителей беречь ресурсы, не загрязнять свой город, сад, деревню… Наш класс участвует в акциях «Помоги птицам», «Чистая школа» , «Береги лес!», «Береги воду!», «Животные Красной книги», «Животные русского леса» Наши вожатые – ученики 5 класса тоже учились у нашего классного руководителя и участвовали в этих акциях, они создали экологический проект « В дело, а не на свалку!» Мы будем участвовать в этом проекте и других экологических акциях и проектах, потому что это нужно и интересно.

Фамилия, имя: коллективная работа 1Б класса

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №32"

Приокский район

Руководитель: , Машкова Светлана Викторовна, Учитель начальных классов