СТРИГИНСКИЙ СОСНОВЫЙ БОР

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (38 оценок, среднее: 4,29 из 5)
Загрузка...

На территории Автозаводского района г. Нижнего Новгорода находится Стригинский сосновый бор. Его площадь 179 гектаров. С севера к бору примыкает посёлок Стригино, с юга он граничит с рекой Окой. Стригинский бор обладает статусом памятника природы Нижнего Новгорода и имеет рекреационное значение.
А рассказать о Стригинском бору я хочу не только потому, что он является памятником природы, но и потому что здесь отдыхают со своими детьми уже четыре поколения моей семьи. Зимой мы катаемся на лыжах и санках, летом с удовольствием гуляем и катаемся на велосипедах. Когда я была маленькой, родители привозили меня сюда в коляске, чтобы насладиться свежим воздухом соснового бора, а теперь также возят мою младшую сестренку. Оказывается, моя прабабушка тоже катала здесь мою бабушку, а потом и маму – летом в коляске, а зимой в плетеных санках. А еще, моя бабушка мне рассказывала, что она в детстве также играла и сидела на корнях этих вековых сосен, как и я на фотографии!
Мне бы очень хотелось, чтобы люди в наши дни бережно относилась к таким уголкам природы, как наш Стригинский бор, чтобы еще не одно поколение жителей Нижнего Новгорода гуляли здесь со своими детьми и любовались красотами леса!

Фамилия, имя: Чикмарева Евдокия

Образовательное учреждение: МБОУ "Лицей № 165"

Автозаводский район

1 класс

Руководитель: , Копылова Альбина Рудольфовна, Классный руководитель

1 комментарий к “СТРИГИНСКИЙ СОСНОВЫЙ БОР”

Оставьте комментарий