На защите мирного неба

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (30 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

На защите мирного неба.
Наша страна имеет богатую историю, каждая ее страница вызывает у нас искреннее чувство гордости. Существует огромное количество примеров, демонстрирующих силу и могущество русского народа, его любовь к Отчизне. Много людей посвятили свою жизнь служению Родине. В их числе и мой дед.
Дедушка родился в 1957г. в городе Петушки Владимирской области. После школы, по совету друзей, он поступил в Горьковское высшее зенитно-ракетное училище. Много рассказывали об армейской жизни, которая вырабатывает мужской характер, закаляет. В училище дедушка был сержантом, у него в подчинении был взвод курсантов. После окончания учебы, в 1980 году, он начал службу на полигоне Приозерск в Казахстане. Служба была трудная, вдали от городка, в степи, летом — под палящим солнцем, зимой — под морозным, пронизывающим ветром. Но дело, которым занимался дедушка, было очень интересным и нужным. Он испытывал новое оружие противовоздушной обороны. В 1994 году дедушка с семьей переехал к новому месту службы, на полигон Капустин Яр в Астраханской области. Он занимался научной работой, командовал сначала отделом, а затем управлением. С большим вниманием относился к офицерам, заботился о быте их семьей.
Всю свою жизнь дед посвятил службе в армии, испытанию новых комплексов вооружения, чтобы наше небо было чистым и мирным. Он провел более 3000 пусков ракет и экспериментов. Дед награжден орденом Почета, многими медалями, знаками отличия. Прошел путь от лейтенанта до полковника. Комплексы ПВО С-400 защищают наших летчиков в Сирии, С-300 стоят на защите мирного неба в России и многих других странах (Иран, Китай, Кипр, Алжир). Здесь есть и частица труда дедушки.

Фамилия, имя: Жарков Никита

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №103"

Нижегородский район

3 класс

Руководитель: , Галина Инна Генриховна, учитель начальных классов

1 комментарий к “На защите мирного неба”

Оставьте комментарий