Мой любимый дедушка

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (21 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Мой любимый дедушка
Моего дедушку зовут Миша. Они вместе с бабушкой живут в деревне. Я очень часто езжу к ним в гости. Мой дедушка Миша работает на заводе, который делает суда на подводных крыльях. Зимой , на каникулах ,мы с дедушкой ходим кататься с горки. Дедушка у меня очень сильный. Ему совсем не трудно катать меня на санках. После такой прогулки ,мы с дедушкой приходим домой уставшими ,но счастливыми. Когда на улице сильный мороз ,мы с дедушкой и бабушкой сидим дома и играем в настольные игры. Дедушка у меня очень добрый . Никогда ни в чём не отказывает и во всём мне помогает.
У дедушки с бабушкой в деревне есть своя дача, на которую они любят ходить круглый год. Скоро наступит весна и дедушка будет на даче обрезать деревья и кустарники, подвязывать малину. Дедушка и меня научил обрезать у кустарников сухие ветки. Я жду весенних каникул, чтобы помочь дедушке в этом деле. А ещё мы с дедушкой очень любим жарить курицу и шашлыки на даче. Бабушка нам замаринует мясо и мы с дедой идём жарить. У него получаются очень вкусные шашлыки и курица, просто пальчики оближешь. А на майские праздники мы с дедушкой и бабушкой поедем на мотоцикле сажать картошку. Дедка будет делать ямки, а я буду туда бросать картошку. А потом, когда картошка подрастёт, дедушка будет её окучивать , собирать с неё жуков колорадских и опрыскивать её.
Всё лето я провожу в деревне у дедушки с бабушкой. Дедка возит нас с бабушкой в лес за грибами и за ягодами. Ещё в лесу дедушка учит меня ориентироваться по местности, с помощью компаса. У нас в деревне есть речка, в которой мы каждый год купаемся вместе с дедушкой и бабушкой. Дедка прошлым летом учил меня плавать. А ещё дедка каждое лето на даче ставит бассейн, где я плескаюсь вместе со своей сестрой. В конце августа мы с дедушкой и бабушкой выкапываем картошку. Это очень тяжело, потому что картошки много, а у дедушки больная спина.
С дедушкой всегда очень весело в любое время года. Он знает много различных шуток, которые мне рассказывает . А ещё дедушка рассказывал мне о своём детстве, как он жил, где учился , чем увлекался. Я всегда прислушиваюсь к его советам.
Мой дедушка самый лучший на свете! Я его очень сильно люблю!

Фамилия, имя: Сухова Анастасия

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 121"

Канавинский район

2 класс

Руководитель: , Безбородова Елена Александровна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий