«Мой папа самый лучший !»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (74 оценок, среднее: 4,64 из 5)
Загрузка...

Мой папа – самый лучший!
Мой папа лучше всех,
Пусть папу ждёт успех!
Папу очень сильно я люблю,
Его я уважаю и благодарю.
С работы он приходит поздно иногда,
Но я знаю, как важны его дела!
Папа любит со мной пошутить,
И о важном поговорить.
Мой папа лучше всех,
Пусть папу ждёт успех!
Я хочу рассказать много интересного и хорошего о моём папе. Моего папу зовут Евгений Николаевич. Недавно ему исполнилось 43 года. Внешне он обычный и ничем не примечательный человек, но для меня – он лучший на свете. Мой папа – это пример для меня. Глядя на него, я научился очень многому. Мой папа – это человек порядка. Каждое утро он просыпается, встаёт, делает зарядку, завтракает и собирается на работу. Он очень аккуратный, ответственный и трудолюбивый человек. Он строгий, но справедливый. Он не любит много говорить, но каждое сказанное им слово имеет смысл. Он не курит и не употребляет алкогольные напитки. У него замечательное чувство юмора. С ним всегда можно посмеяться от души.
Мои первые воспоминания о папе – это всегда веселье. Он очень любил играть со мной, щекотать и смешить меня. Когда я был совсем маленький, он любил подбрасывать меня в воздух, а я визжал от восторга. Ещё папа придумал одну игру. Они с мамой брали одеяло за концы, а я ложился на него. Тогда папа с мамой поднимали одеяло и начинали раскачивать меня, как в гамаке. А я лежал в этом одеяле, как король.
Когда мне было 4 года, я начал учиться ездить на двухколёсном велосипеде. Учил меня этому папа. Потом я начал осваивать коньки, и снова рядом был папа. Папа поддерживает меня в любых ситуациях. Когда я решил ходить на курсы английского языка, он оплатил эти занятия, хотя у него тогда было мало денег. Вообще все самые яркие воспоминания моей жизни связаны именно с папой. С папой мы справляем день рождения в боулинге, а потом идём в кафе. С папой мы ходим в зоопарк, на аттракционы или в кино. С папой мы ездили в аквапарк, а ещё ездили отдыхать на море.
Папа очень гостеприимный. Он часто приглашает в гости родных и друзей и любит побаловать их домашними заготовками. Правда варит варенье и солит-маринует грибы мама, но собирает грибы и ягоды в лесу папа. Из ягод он больше всего любит собирать малину и чернику, так как это любимые ягоды всей нашей семьи. А грибов папа знает великое множество. Никогда не уйдет из леса с пустыми руками. Подберезовики, подосиновики, белые, моховики, маслята и опята можно жарить, варить и мариновать. А волнушки, сыроежки, грузди, кулачки хороши для засолки. И когда зимой на столе ароматные грибы и сладкие варенья, да компоты, то сразу же вспоминаются летние деньки, проведенные с папой в лесу.
Отдельно хочется рассказать о хобби моего папы. Он очень любит лес. Он любит собирать грибы, ягоды и разные травы. Папа любит устраивать в лесу пикник и жарить шашлыки, да и просто погулять по лесу. Самое удивительное то, как он хорошо ориентируется в лесу, не то, что мама. С ним я не боюсь заблудиться. Почти каждые выходные летом и в начале осени мы обязательно ходим в лес всей семьёй. Любовь к лесу моему папе привил его папа – мой дедушка. Дедушка тоже добрый и весёлый человек. С ним я всегда играл в хоккей. Дедушка тоже любил собирать грибы и ягоды. Каждое лето он привозил мне чернику и землянику.
По профессии мой папа маляр – штукатур. Он хороший мастер и очень ответственный человек. Но свои профессиональные умения папа применяет не только на работе. Он сделал очень красивый ремонт у нас дома. Ещё он всегда готов помочь и друзьям, и соседям, и в школе своим советом. Когда нужно было ремонтировать класс, то первым пришёл на помощь мой папа.
Конечно, работа отнимает у папы очень много времени, и домой он приходит поздно, но он всегда интересуется тем, как прошёл мой день. Если я получил хорошие оценки или сделал что – то доброе, он всегда похвалит меня. Папа может и поругать за « двойку» или сделать замечание, но я знаю, что он никогда не обидит меня.
Мой папа любит нашу Родину и с уважением относится к её историческому прошлому. И немудрено, ведь судьба нашей семьи – это тоже часть истории. Его дедушка (мой прадедушка) прошёл всю войну от первого до последнего дня.
В 1937 году он был призван на срочную службу на Черноморский флот. Там и застала его война. Он участвовал во всех военных операциях на крейсере «Красный Кавказ», включая Керченско – Феодосийский десант и оборону Севастополя. Демобилизовался прадедушка в 1946 году, через год после окончания Великой Отечественной войны. Чтобы мы никогда не забывали о прадедушке, мой папа в День Победы приводит нас в гости к прабабушке Ире (вдове прадедушки), и она рассказывает нам истории из жизни нашего прадедушки.
Наша семья свято хранит память о моем прадедушке. Мой папа тоже служил в Армии. Он служил в Таманской дивизии в войсках связи.
Мой папа не только замечательный человек, но и достойный гражданин своей страны. Я очень люблю его и хочу быть похожим на него. Мой папа – самый лучший! Я во всем стараюсь быть похожим на своего папу, поэтому никогда его не огорчаю. Дома я во всем ему стараюсь помогать, а в школе выполняю все общественные поручения и учусь только на «четыре» и «пять».
Мой папа не просто прохожий,
На папу хочу быть похожим.
Умело работать, рано вставать,
Чистить утром зубы, сумку собирать.
Я папу люблю, я его уважаю!
Для папы я стихи сочиняю!
Мой папа не просто прохожий,
На папу хочу быть похожим!

Фамилия, имя: Маслов Алексей

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа № 172"

Московский район

6 класс

Руководитель: , Маршева Татьяна Константиновна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий