Прадедушка Костя

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (32 оценок, среднее: 4,53 из 5)
Загрузка...

Я всегда увлекался рассказами и фильмами о войне. Сейчас моя настольная книга- это военная энциклопедия. Все мои прадедушки были участниками Великой Отечественной войны, и люблю слушать рассказы моего папы о славных подвигах моих прадедом, воевавших во время Великой Отечественной войны. Я хочу рассказать об одном из них, о прадедушке Косте.
Когда началась Великая Отечественная война, прадедушке Косте было 15 лет, но в 1942, когда ему исполнилось всего 16, он пошёл на фронт добровольцем . Ещё мальчишкой начал свою службу в Волжской Флотилии. Было трудно, но он понимал, что служит он не ради себя, а ради своих родных , защищая сою Родину от фашистских захватчиков. Затем через 2 года прадедушка уже служил на Черноморском флоте, где встретил День Победы. «Ходил», как говорят моряки, он на корабле специального назначения, на корабле-тральщике. Задачей этого корабля был поиск, обнаружение и уничтожение морских мин. Но одной из важных и не менее опасных задач тральщика являлось сопровождение кораблей через минные заграждения. Сколько выдержки и самоотверженности нужно иметь человеку, чтобы каждый день находится на минной «поле»? Мой прадедушка выдержал всё и остался добрым, сильным и весёлым.
Я очень горжусь своим прадедом и хочу сказать ему и всем ветеранам на нашу жизнь спасибо! Эти люди самые настоящие герои!

Фамилия, имя: Дорогушин Денис

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа № 55"

Канавинский район

2 класс

Руководитель: , Гашкова Вера Алексеевна, учитель начальных классов

1 комментарий к “Прадедушка Костя”

  1. Уважаемые организаторы!!!Мы второй раз принимаем участие в ваших конкурсах и опять кто-то ставит одну звезду.Может быть можно как-то изменить систему голосования.и просто кто хочет тот голосует.не хочет не голосует.Дети расстраиваются-видя колы.

    Ответить

Оставьте комментарий