Хранитель российской семьи

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Хранитель российской семьи
Я помню себя лет с трёх. Я самая счастливая, самая высокая : я сижу на плечах у папы и вижу далеко-далеко. Я помню, как любила забираться к нему на колени и трепать ладошкой его щеки . Я и сейчас сажусь к нему, когда мне становится грустно — его добрые голубые глаза подбадривают меня и говорят, что все будет хорошо.
Мой папа –Буров Алексей Юрьевич, человек, которым я горжусь, настоящий сын России. Его заслуги перед страной не в подвигах, а простой тихой жизни, когда он работает, воспитывает своих детей, помогает окружающим.
Мой папа работает в небольшой строительной фирме, он очень трудолюбивый человек. И хотя работа занимает почти всё его свободное время, семье он уделяет тоже много внимания. Я помню, как в детстве он учил меня кататься на велосипеде, объяснял, как надо выжигать по дереву. Ещё мы очень часто играем в шахматы и шашки.
Летом мы всей семьей очень часто катаемся на велосипеде в лесу, гоняем мяч, все вместе ездим на рыбалку, за грибами и ягодами. Мне кажется, мой папа знает все грибы и ягоды, очень хорошо ориентируется в незнакомой местности и знает все тропинки. Когда он рядом, нам спокойно и хорошо. Он-опора нашей семьи.
Он любит свою семью, он заботиться о всей нашей семье! Он успевает всё: в школу меня отвезти, снег расчистить (у нас свой дом), баню натопить, доброе слово сказать, в бассейн сходить, в математике помочь, в лото поиграть и улыбку нам подарить. Папина легкая улыбка, часто играющая на губах, выдаёт в нем весёлый характер. Но, несмотря на его » мягкий» характер, он знает, когда меня поругать и пожурить, сделать замечание, подсказать, что я делаю не так. Но это ненадолго, и опять он меня обнимает и зовет пить чай или играть в шахматы, забывая, что мне ещё делать уроки.
Каждый год мы всей семьёй ездим отдыхать на море, это самые незабываемые деньки. Даже если рядом нет друзей, с ним нам никогда не бывает скучно. Папа знает много словесных и подвижных игр, он в спортивной форме. В юности мой папуля занимался велосипедным спортом. Он мастер спорта по велоспорту.
«Папа может, папа может все что угодно!» Я думаю, слова этой детской песенник как нельзя лучше рассказывают про моего папочку! У него золотые руки : собрать мебель, починить электрику, отремонтировать автомобиль, рыбу почистить и вкусно ее пожарить, поклеить обои, меня обнять — он умеет все!
Он никогда не отказывается помочь маме. Она очень много времени и сил уделяет мне и нашему классу . И когда мама что-нибудь делает: плакаты, снежинки, поделки, проводит мастер — классы, украшает кабинет для праздника — наш папа всегда рядом. Они вместе вырезают, клеят, распечатывают, делают рамки , красят полки , чтобы в классе было уютно и красиво не только мне , а и всем моим одноклассникам И мама обо всём с ним советуется, потому что он всегда подходит к делу творчески, с выдумкой и огоньком !
Свой опыт и в строительном деле, и в воспитании детей папа рад передать другим. Моего папу приглашают от нашей школы на собрания совета отцов, я думаю это большая честь и я этим горжусь! Когда он приходит домой ,то много рассказывает маме о том, что обсуждали и говорили на собрании другие папы .
Мой папа- душа любой компании, у него много друзей и просто хороших знакомых. Я считаю, что люди любят папу не только за оптимизм и хорошее чувство юмора, но и за такие чудесные качества, как чуткость, отзывчивость, доброжелательность, умение идти на компромисс.
Когда к нам приходят гости, он всегда в центре внимания, шутит, рассказывает истории, хорошо танцует и поет караоке вместе с мамой.
Я очень люблю своего папу и горжусь им! Мне часто говорят, что я очень похожа на него. И мне это приятно слышать.
Для меня папа — пример во всём. Он всегда помогает мне своим советами, учит получать от своего труда удовольствие, любить жизнь, людей, стремиться к знаниям и не дожидаться от других одобрение своим поступкам. Его любимая фраза: » Мы же вместе, значит, всё будет хорошо»! И я это точно знаю, что он всегда с нами рядом, и я его очень — очень сильно люблю! Я очень рада, что мама выбрала именно нашего папу. Мы счастливы, потому что вместе. Я хочу, чтобы в нашей семье всегда было много счастья, любви и радости. Папа, спасибо тебе за твою любовь, ласку, заботу и тепло. Я тебя люблю, ценю и уважаю .Я горжусь тобой! Ты самый лучший на всем белом свете.
Мой папа — замечательный отец! На чемпионате отцов он бы занял первое место. Его бы признали идеальным отцом, таким, которого бы можно назвать и верным сыном России, ведь он бережёт самое главное для нашей страны –семью!

Фамилия, имя: Бурова Олеся

Образовательное учреждение: МАОУ №161

Автозаводский район

5 класс

Руководитель: , Шувалова Елена Викторовна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий