Мой папа

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 2,75 из 5)
Загрузка...

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Школа № 137»

Городская акция «Отечества сыны»
Городской интерактивный конкурс детских творческих работ
«России верные сыны!»
Номинация «Иллюстрированное литературное произведение»
Тема: МОЙ ПАПА.

Автор: Горячева Ксения, 5В класс, МБОУ «Школа № 137»
Руководитель: Максимова Надежда Вадимовна, классный руководитель, учитель математики

Мой папа
Моего папу зовут Горячев Александр Николаевич. Он умный, строгий.
Папа – важное слово в моей жизни. Папа может научить тому, чему не может научить мама. Он починит любую сломанную вещь, игрушку, хорошо разбирается в компьютере.
Однажды папа взял меня на рыбалку. Мы накопали с ним червей и пошли искать на речке удобное место для ловли. Папа научил, как правильно насаживать червяка, забрасывать удочку. Мы ничего не поймали, но хорошо провели время.
Для меня папа самый сильный человек, который не даст меня в обиду никому. С папой не страшно поздно вечером идти по улице.
Осенью мы с папой ходим в лес за грибами. Он рассказал, какие есть съедобные грибы, а какие ядовитые. И я нашла в лесу подберезовики, подосиновики и белый гриб.
Папа умеет вкусно готовить, правда, у него на это мало времени. Он может испечь вкусный пирог, часто готовит шашлык. Когда я лежала с мамой в больнице со сломанной рукой, он поддерживал меня, успокаивал, готовил и приносил нам еду. Особенно были вкусные блины.
Мой папа военнослужащий. Он днем и ночью служит Родине. Папа не раз принимал участие в параде Победы. Мы всей семьей ездили с ним на парад, посвященный 9 Мая. Я каждый раз с гордостью смотрела на шествие его полка на параде.
Каждый год в августе папа отмечет свой профессиональный праздник – День авиации. В воинской части, где он служит, проводят праздничные мероприятия: концерт, показательные выступления по боевым искусствам, конкурс рисунков для детей. В этот день мы всей семьей едем на праздник. Папа надевает парадный китель с медалями. В этом году на празднике меня учили разбирать и собирать автомат Калашникова, правильно надевать парашют, работала полевая кухня. Всех желающих угощали вкусной приготовленной на костре гречневой кашей с тушенкой, сладким арбузом. В заключение праздника проводилась экскурсия по военно-транспортному самолету Ил-76, на котором летает папа. Во время экскурсии можно было посидеть в кабине пилотов, не нижней палубе носовой части самолета – в кабине штурмана, которая из-за формы остекленения получила прозвище «улыбайка».
Мне нравится этот праздник, я каждый раз узнаю много нового, получаю много впечатлений и все больше понимаю, какая сложная и ответственная работа у папы. Я люблю своего папу. Уверена, что такие верные, искренние и мужественные люди как мой папа, Горячев Александр Николаевич, служат России верой и правдой.
Горячева Ксения, 5В класс, МБОУ «Школа № 137»

Фамилия, имя: Горячева Ксения

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 137"

Автозаводский район

5 класс

Руководитель: , Максимова Надежда Вадимовна, классный руководитель, учитель математики

Оставьте комментарий