«Папа — моя жизнь»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 2,60 из 5)
Загрузка...

Дорогие друзья, для начала мы с вами разберём, кто же такой папа. Папа –это важное слово в жизни каждого человека. Папа – это слово, которое мы произносим с гордостью. Как хорошо, что есть папа. Он всегда поможет хорошим советом, спасёт в опасную минуту, научит тому, чему мама никогда не сможет научить. Для каждой дочери папа – это самый сильный человек на свете, который не даст её в обиду никому. И даже в книге А. Грина » Алые паруса» рассказывается, как папа Меннерс один воспитывал дочку Ассоль и научил её всему тому, что умел сам.
Отец – это тот, кто вселит веру в себя, не даст себя бесконечно жалеть. Дочь — единственная женщина, перед которой папа старается выглядеть умным, сильным, мужественным. Для мальчика отец -это тот образ, на основании которого он строит себя именно как мужчину. Для сыновей отец – это пример для подражания. Он олицетворяет смелость, ум, решительность, заботу. Для маленького мальчика, папа — это вообще единственный механизм развития мужественности.
Вот я и рассказала ,кто такой папа. Я хочу рассказать о моём папе. Говорят, что я очень похожа на него. У моего папы голубые глаза, прямой нос, всегда на лице улыбка и небольшая лысина. Моего папу зовут Дима, ему всего 43 года, он очень энергичный и умный. У моего папы золотые руки. Мой папа — самый лучший на свете. Он сильный и решительный человек. Мой папа красивый. Он среднего роста, в меру упитанный. Папа всегда одевается аккуратно и так, чтобы было удобно. Даже когда он работает, то никогда не испачкается. Все говорят, что у моего папы умелые руки, так как он всегда что-то дома делает: мастерит полки, чинит приборы, делает мне и моей сестре какие-то самодельные подарки. У него всегда всё очень легко получается, а у меня — нет, но я ведь когда-нибудь научусь. Мы очень часто устраиваем маленькие словесные бои: соревнуемся, спорим, подшучиваем друг над другом. Еще мой папа замечательно готовит. Он умеет и очень любит «куховарить». У папы мало времени на это, но когда он все-таки добирается до приготовления еды, получается так, что пальчики оближешь.
Мы очень много времени проводим вместе. Мы ездим на рыбалку. Он меня многому научил: ездить на велосипеде, кататься на коньках и на лыжах. В свободное время мы с папой играем в шахматы. Летом мы ходим в лес за грибами и ягодами. Мы собираем бруснику, чернику, рябину и даже ездили на болото за клюквой. Она очень кислая, но вкусная, мне нравится. Папа знает много грибов. И теперь я тоже знаю. Это и подосиновики, и подберезовики, и маслята. Когда мы приходим в лес, то я самая первая из всех нахожу грибы.
Три года назад он заработал денег и купил себе джип. Теперь мы всей семьей на нем ездим. По выходным и в отпуске папа ездит на шашлыки. Он берет с собой нас и своих друзей. Мой папа – самый лучший папа в мире! Он очень добрый и заботливый, всегда мне помогает, проверяет домашние задания, возит каждую субботу в бассейн.
Мой папа – глава семьи. Он ответственный за благополучие нашей семьи, у него огромная сила воли, он очень целеустремленный человек, всегда добивается поставленных целей и задач. С ним не бывает страшно. Мой отец обладает уникальной харизмой и великолепным чувством юмора, что дает ему возможность быть душей любой компании. Когда папа приходит с работы уставшим, он все равно уделяет время всем членам нашей семьи и никогда не скажет о своей усталости, поэтому мы сами стараемся сделать так, чтобы он мог отдохнуть. Папа, как и все девяносто процентов людей мужского пола, обожает смотреть хоккей. В молодости он был хоккеист. Очень часто папа собирается со своими друзьями, чтобы поиграть в хоккей. У моего папы золотые руки, он всегда что-то делает по дому. Не успевает что-то сломаться, как он сразу все починит. Он сам смастерил полки и много нужных вещей по дому. У него всегда все получается очень легко. Мой папа очень добрый и отзывчивый человек! Для меня папа стал настоящей опорой и поддержкой в моей жизни. У меня иногда бывали такие ситуации, когда очень нужно было услышать совет именно от мужчины. И как раз в таком случаи я всегда обращаюсь к своему папе, который никогда не отказывает в помощи, а всегда подскажет, что и как нужно сделать. Ведь наши родители хотят, чтобы их дети были самыми счастливыми и у них всё получалось. Мой папа очень любит меня и всю нашу семью.
Я очень люблю своего папу, поэтому я стараюсь сделать всё, чтобы он мною гордился. Папа – самый большой и важный для меня человек. Я очень хочу, чтобы он никогда не болел и долго жил. Я стараюсь хорошо учиться и получать отличные оценки, ведь когда я рассказываю ему о своих успехах, у него просто загораются глаза от бесконечной радости за свою дочурку. Мой папа очень сильный и смелый. Он очень любит животных.
Мне нравится наблюдать за папой. Он бывает разный: то задумчивый и строгий, то веселый и смешной. Он учит меня всему, что умеет сам. Кроме того я стараюсь помогать папе в починке разных предметов: пылесос, столик, пуфик, стул и т.д. Мой папа самый обычный папа на свете, но он мой папа и для меня он самый лучший папа на свете: добрый, порядочный, заботливый и очень ответственный. Я очень дорожу своим папой. Мне нравится проводить время с папой, с ним всегда интересно. Мой папа для меня пример во всем. Я хочу, чтобы папа всегда оставался для меня самым лучшим! Когда я вырасту, то я обязательно буду заботиться о своих родителях. И мои дети тоже будут заботиться о них.
В заключение хочу сказать, что у меня самый-самый лучший папа! Мой папа очень добрый – самый добрый папа на свете. Мой папа для меня самый настоящий герой. Я горжусь своим папой!

Ты, мой папа,
Самый лучший,
Самый добрый
И родной!
Терпеливый и могучий!
Знай, что я всегда с тобой!
Я очень люблю своего папу и хочу, чтобы папа знал о моей любви!

Фамилия, имя: Могутина Екатерина

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа № 172"

Московский район

5 класс

Руководитель: , Маршева Татьяна Константиновна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий