Дедушка, важный человек в моей жизни!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (25 оценок, среднее: 4,32 из 5)
Загрузка...

Мой дедушка Владимир Сергеевич Зимовец, важный человек в моей жизни!
Он всегда был и остается авторитетом и главой нашей большой семьи. Он очень много знает, еще больше умеет, про таких людей говорят «Золотые руки». Дедушка читает много книг, он объездил почти всю страну, с ним всегда интересно на прогулке в городе, он знает все-все про наш город Нижний Новгород, в походе за грибами в лес-рассказывает про диких животных, птиц и растения, про то какую опасность можно встретить в лесу и как найти выход из безвыходной ситуации. В поездках в разные города он всегда рассказывает про историю посещаемого города. Мы играем в лото, домино, путешествуем. Его рассказы из жизни увлекательны, наставления всегда помогают, а любовь к нам внукам безгранична.
Большой опыт и жизненные знания ему дала служба в армии. Служил он не в России, а в то время это был СССР (Союз Советских Социалистических Республик) в городе Чехословакия в Отдельном батальоне радиоактивной химической биологической защиты вооруженных сил. Главным назначением войск РХБЗ ВС является организация защиты войск, населения и объектов тыла от радиационной, химической и биологической опасности как в мирное, так и в военное время. Он будучи солдатом проводил радиационную, химическую, биологическую разведку, обучался использованию средств индивидуальной и коллективной защиты, осваивал специальную технику и инструмент для поиска радиации.
В настоящее время особую актуальность приобрели экологические проблемы. Экологические катастрофы в современном мире стали реальностью, а их последствия сравнимы с применением оружия массового поражения.
Дедушка любит свою Родину и готов встать на ее защиту в любой момент. Он ценит те моменты когда служил в армии. У него есть красивый фотоальбом, который бережно храниться в нашей семье о временах службы в армии.
Я очень люблю своего дедушку Вову!!!

Фамилия, имя: Солоха Вероника

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 181"

Канавинский район

4 класс

Руководитель: , Гольдшмидт Татьяна Вячеславовна, учитель

Оставьте комментарий