» России верные сыны»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 2,80 из 5)
Загрузка...

23 февраля наша страна отмечает праздник День Защитника Отечества.
Я считаю, что он создан для тех, кто служил и выбрал своей профессией службу на благо Родине.

Впервые праздник стал отмечаться в 1918 году, и был назван, как » День Советской Армии и Военно-Морского Флота». Только с февраля 1993 года он стал называться Днем Защитника Отечества.

А кто такие защитники? Это люди, которые защищают Родину и свой народ от опасности. В наше время защита Отечества — долг каждого россиянина.

Землю русскую издавна защищали богатыри: Алёша Попович, Добрыня Никитич, Илья Муромец. Об их подвигах сложено много былин и легенд. Позднее защитниками считались великие полководцы, такие как Александр Невский, Дмитрий Донской и Александр Суворов.

подробнее расскажу об Александре Невском и Александре Суворове. Дважды Александр Невский встречался с крестоносцами в бою одержал обе победы. Первая схватка состоялась около реки Невы, князь разбил врага и был прозван за Невским. Александр унаследовал от своего отца качества настоящего защитника: мудрость, расчётливость и мужество.

Александр Суворов — великий полководец, который оставил след в истории. Он с детства мечтал стать военным, и из своих 70 прожитых лет более 50 провел на службе в армии. Он начал служить простым солдатом, а закончил фельдмаршалом и генералиссимусом. На счету Суворова около 200 боевых сражений, в каждом из которых, он был победителем. Как полководец Суворов был решительным в действиях, умел поставить нужную цель и всеми силами стремился её достичь. Примечательно то, что и Суворова, и Невского звали Александрами. А Александр, в переводе с греческого — защитник.

Моего папу тоже зовут Александр. Мне есть на кого быть похожим и кем гордиться. Папу смело можно назвать защитником Отечества. Он Служил на Кольском полуострове на сопке Ханлаута. Служба проходила в радиотехнических войсках планшетистом отображения информации. Ему приходилось составлять схемы расположения в пространстве самолетов и их движение. По этой информации руководитель полетов имел наглядное представление о воздушной обстановки в районе. Служить было нелегко. Зимой там суровый климат, 9 месяцев лежит снег, сильные морозы. Папа часто рассказывал о красоте природы тех мест, северном сиянии. Не смотря на трудности, службу он прошёл успешно. Начал служить рядовым, а уволился младшим сержантом. Папа награждён нагрудным значком » Отличник Советской Армии». Упорство, мужество, умение добиваться целей, ответственность, самодисциплина — эти качества помогают папе и на работе добиваться высоких результатов. На день авиации губернатор Нижегородской области В.П.Шансов вручил папе почётный диплом за большой вклад в развитие авиастроительной отрасли. Большая часть жизни моего папы связана с авиацией.
Когда я вырасту, тоже пойду служить в армию как мой папа и стану настоящим сыном своей Родины.

Фамилия, имя: Бупер Максим

Образовательное учреждение: МАОУ " Школа № 149"

Московский район

9 класс

Руководитель: , Кузина Оксана Юрьевна, Учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий